Смоленская полиция нашла в микроавтобусе леопарда

18 января 2013

Полиция Смоленска остановила на трассе Минск - Москва микроавтобус, в котором в накрытой одеялами клетке перевозили леопарда, сообщает ГТРК "Смоленск". Инцидент произошел в среду, 16 января, ранним утром. Документы на дикую кошку оказались просроченным на несколько лет, кроме того, слово "леопард" было вписан в бланк поверх слова "собака".

В микроавтобусе сотрудники полиции нашли 75-летнего мужчину, заявившего, что он является дрессировщиком и хозяином животного. По словам Виктора Ярославцева, вместе с леопардом Цезарем он выступал на гастролях. Как указывает "Комсомольская правда", владелец леопарда также указал, что хищник живет в его квартире Москве в специальном вольере. Ярославцев рассказал, что на гастролях почувствовал себя плохо и вместе с любимцем решил вернуться в российскую столицу.

Полиция арестовала леопарда. По действующему законодательству, у хозяина животного есть пять дней на то, чтобы предоставить на питомца необходимые документы. В том случае, если этого сделано не будет, леопарда у Ярославцева изымут. Где Цезарь содержится в настоящее время, не указывается.

Полиция решает вопрос о возможной передаче дела Цезаря в ветеринарное надзорное ведомство, которое должно будет провести проверку.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп погрожує урізати фінансування НАТО 29 марта 2026

Глава США поскаржився, що у випадку поганого сценарію союзників з НАТО "не буде поруч", через це можна зекономити для американського бюджету значні кошти.

У Києві затримали подружжя за поширення дитячої порнографії 29 марта 2026

У Києві затримали подружжя за поширення дитячої порнографії

На Гаваях розбився гелікоптер із туристами 29 марта 2026

Гелікоптер Hughes/MD 500 перевозив пілота та чотирьох пасажирів під час "туру для шукачів гострих відчуттів"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше