Снос или вторая жизнь: что будет с "хрущевками" в Украине

10 мая 2017

В Украине тысячи домов 60-х – 70-х годов постройки – так называемых "хрущевок" – уже отслужили свое. В Москве их массово "пускают под ковш", за считанные минуты от здания остается груда мусора.

По новым российским законом, жителей снесенных "хрущевок" должны переселять в другие районы. И не обязательно в новостройки. С несогласными государство будет судиться.

"Нет права на обжалование этого судебного решения Человек потеряет в деньгах на ремонт, может спокойно потерять в стоимости недвижимости", – говорит научный сотрудник школы урбанистики Петр Иванов. 

В Украине только в столице насчитывается 3000 "хрущевок", которые отслужили свое. Но здания не разрушают. Вместо этого дома намерены реконструировать.

"В каждом доме 90% квартир приватизированы. И получается, вмешиваться в частную собственность невозможно", – говорит начальник Департамента ЖКХ КГГА Вера Рябцева.

Не будет массового сноса еще и потому, что нет новых проектов на эти работы. Даже к тем домам, которые действительно являются аварийными.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі розповіли, які повсякденні звички можуть призвести до діабету 27 июня 2026

Діабет є одним з найбільш поширених захворювань по всьому світу, проте багато хто навіть не…

Конгресмени США відмовилися від візиту до Росії 26 июня 2026

Контакти між парламентаріями Росії та США припинилися через негативну реакцію з боку значної частини американської політичної еліти, зазначає експерт.

Олівія Вайлд стала головною героїнею нового номера The Cut 26 июня 2026

Олівія Вайлд відповіла на чутки про конфлікт із Флоренс П’ю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше