Над памятником Данте в Киеве поглумились вандалы (фото)

3 сентября 2020

Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно

На Владимирской горке в центре Киева от рук вандалов пострадал памятник итальянскому поэту Данте Алигьери. Орлу, который изготовлен из белого мрамора, неизвестные снова отбили голову.

Отметим, что этот орел уже не первый раз страдает от рук вандалов. В последний раз ему отбили голову в декабре 2019 года.

В департаменте городского благоустройства сайту "Сегодня" рассказали, что ответственность за сохранность памятника несет балансодержатель территории. Также он отвечает за его санитарно-техническое состояние. Но вскоре на место должен выехать инспектор по благоустройству – он составит соответствующий акт о повреждении памятника. Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно.

Напомним, что этот памятник в парке на Владимирской горке был установлен в 2015 году. Он находится недалеко от пересечения улиц Трехсвятительской и Костельной.

Напомним, не так давно вандал устроил погром на Трухановом острове в Киеве.

А на столичной Троещине неизвестные разгромили мурал с котом.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше