Над памятником Данте в Киеве поглумились вандалы (фото)

3 сентября 2020

Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно

На Владимирской горке в центре Киева от рук вандалов пострадал памятник итальянскому поэту Данте Алигьери. Орлу, который изготовлен из белого мрамора, неизвестные снова отбили голову.

Отметим, что этот орел уже не первый раз страдает от рук вандалов. В последний раз ему отбили голову в декабре 2019 года.

В департаменте городского благоустройства сайту "Сегодня" рассказали, что ответственность за сохранность памятника несет балансодержатель территории. Также он отвечает за его санитарно-техническое состояние. Но вскоре на место должен выехать инспектор по благоустройству – он составит соответствующий акт о повреждении памятника. Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно.

Напомним, что этот памятник в парке на Владимирской горке был установлен в 2015 году. Он находится недалеко от пересечения улиц Трехсвятительской и Костельной.

Напомним, не так давно вандал устроил погром на Трухановом острове в Киеве.

А на столичной Троещине неизвестные разгромили мурал с котом.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Словаччині поновились протести проти уряду Фіцо 17 сентября 2025

Остання хвиля протестів була спровокована поїздкою Фіцо до Китаю, де він зустрічався з Путіним.

Найкращий друг Зеленського розкрив, де під час війни живуть батьки президента, та описав його рідну квартиру 17 сентября 2025

Найкращий друг Зеленського розкрив, де під час війни живуть батьки президента, та описав його рідну квартиру Кошовий познайомився з родиною Зеленських ще на початку 2000-х

Власники iPhone 13 та новіших отримали доступ до супутникового інтернету Starlink 17 сентября 2025

Власники iPhone 13 та новіших отримали доступ до супутникового інтернету Starlink

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше