3 сентября 2020

Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно
На Владимирской горке в центре Киева от рук вандалов пострадал памятник итальянскому поэту Данте Алигьери. Орлу, который изготовлен из белого мрамора, неизвестные снова отбили голову.
Отметим, что этот орел уже не первый раз страдает от рук вандалов. В последний раз ему отбили голову в декабре 2019 года.
В департаменте городского благоустройства сайту "Сегодня" рассказали, что ответственность за сохранность памятника несет балансодержатель территории. Также он отвечает за его санитарно-техническое состояние. Но вскоре на место должен выехать инспектор по благоустройству – он составит соответствующий акт о повреждении памятника. Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно.
Напомним, что этот памятник в парке на Владимирской горке был установлен в 2015 году. Он находится недалеко от пересечения улиц Трехсвятительской и Костельной.
Напомним, не так давно вандал устроил погром на Трухановом острове в Киеве.
А на столичной Троещине неизвестные разгромили мурал с котом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині чоловік погрожував людям гранатою, поліція відкрила вогонь на ураження 27 января 2026
На Київщині чоловік погрожував людям гранатою, поліція відкрила вогонь на ураження: усі подробиці Правопорушник отримав вогнепальні поранення, його госпіталізували
Вулкан на Гаваях випустив фонтан лави у 480 м (відео) 27 января 2026
Розташований на острові Гаваї Кілауеа називають одним з найбільш активних вулканів на Землі.
Безос із дружиною у total red вразив сліпучо-білим кольором волосся й бороди на моді в Парижі. Фото 27 января 2026
Засновник Amazon, мільярдер Джефф Безос з'явився на модному показі Schiaparelli Haute Couture Week у рамках Тижня моди в Парижі і здивував своїм виглядом. Увагу приверуло нетипово біле волосся та борода 62-річного бізнесмена.