3 сентября 2020

Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно
На Владимирской горке в центре Киева от рук вандалов пострадал памятник итальянскому поэту Данте Алигьери. Орлу, который изготовлен из белого мрамора, неизвестные снова отбили голову.
Отметим, что этот орел уже не первый раз страдает от рук вандалов. В последний раз ему отбили голову в декабре 2019 года.
В департаменте городского благоустройства сайту "Сегодня" рассказали, что ответственность за сохранность памятника несет балансодержатель территории. Также он отвечает за его санитарно-техническое состояние. Но вскоре на место должен выехать инспектор по благоустройству – он составит соответствующий акт о повреждении памятника. Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно.
Напомним, что этот памятник в парке на Владимирской горке был установлен в 2015 году. Он находится недалеко от пересечения улиц Трехсвятительской и Костельной.
Напомним, не так давно вандал устроил погром на Трухановом острове в Киеве.
А на столичной Троещине неизвестные разгромили мурал с котом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легендарна Руслана допоможе обрати конкурента для України на Євробаченні 2026 26 февраля 2026
Легендарна Руслана допоможе обрати конкурента для України на Євробаченні 2026 Співачка стане частиною міжнародного журі
Журналіст порівняв виступ Трампа і промови Путіна 26 февраля 2026
Трамп озвучив ключові тези в перші 30 хвилин звернення, прагнучи охопити максимально широку національну телевізійну аудиторію.
У Туреччині винищувач F-16 впав на трасу: пілот загинув 26 февраля 2026
Після авіакатастрофи на місці падіння почалася сильна пожежа, уламки літака розлетілися на сотні метрів.