3 сентября 2020

Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно
На Владимирской горке в центре Киева от рук вандалов пострадал памятник итальянскому поэту Данте Алигьери. Орлу, который изготовлен из белого мрамора, неизвестные снова отбили голову.
Отметим, что этот орел уже не первый раз страдает от рук вандалов. В последний раз ему отбили голову в декабре 2019 года.
В департаменте городского благоустройства сайту "Сегодня" рассказали, что ответственность за сохранность памятника несет балансодержатель территории. Также он отвечает за его санитарно-техническое состояние. Но вскоре на место должен выехать инспектор по благоустройству – он составит соответствующий акт о повреждении памятника. Когда монумент приведут в порядок, пока неизвестно.
Напомним, что этот памятник в парке на Владимирской горке был установлен в 2015 году. Он находится недалеко от пересечения улиц Трехсвятительской и Костельной.
Напомним, не так давно вандал устроил погром на Трухановом острове в Киеве.
А на столичной Троещине неизвестные разгромили мурал с котом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Oppo здивувала новим Bubble: магнітний дисплей для селфі та сповіщень 26 мая 2026
Oppo здивувала новим Bubble: магнітний дисплей для селфі та сповіщень
Полякова пояснила, чому вона проти, щоби дочка Маша народжувала до 30 років 26 мая 2026
47-річна зірка розповіла, чому радить заміжній доньці Маші народжувати лише після 30 років
Симптоми, які вкажуть на синдром надлишкового грибкового росту 26 мая 2026
За цим треба стежити дуже уважно.