Собак из "концлагеря" под Киевом проведали чиновники: они отрицают, что животные умирают от голода

12 января 2015

Чиновники КГГА после сообщения волонтеров о том, что в приюте под Киевом умирают от голода собаки, посетили предприятие и привезли корма. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Привезли сегодня (11 января) корм в киевский "Приют для животных", спасибо всем волонтерам за помощь! Проблемы есть, и их надо решать. Ответственность действующего руководства КП никто не снимал", - отметил Белоцерковец.

По его словам, руководства КП – это "по сути представители старой команды, назначенные еще в 2012 году, которые отказались добровольно уходить и саботируют работу".

Чиновник КГГА сообщил, что на сегодня собак в приюте кормят экономно: вместо 80 кг крупы (пшеница, ячмень) дают 50, вместо 160 кг мясных субпродуктов (остатков) – 100.

В свою очередь руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко отметил, что в приюте для животных под Киевом "ситуация далеко не такая критическая, как хотели показать отдельные активисты".

"Собаки в вольерах, в тепле, накормлены. Возможно не "от пуза", но в данной экономической ситуации прилично. Условия содержания удовлетворительные. Нет, конечно, если у кого-то есть несколько десятков миллионов гривен - можно сделать лучше", - сообщил Бондаренко.

По поводу активистов, которые писали в соцсетях о массовом голоде в приюте для собак, директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец сообщил, что волонтер Мария Никиточкина, которая заявила, что  в Бородянке "от голода умирают собаки", предлагала ему взятку.

"Также хочется передать "привет" неадекватной "общественнице" Марии Никиточкиной, которая предлагала мне 50 тысяч долларов и процентный "откат" за то, чтобы ее назначили директором КП. С такими нам не по пути", - подчеркнул чиновник.

Кроме того, Белоцерковец отметил, что есть предложение объединить все три КП по работе с животными ("Центр Идентификации животных", "Приют для животных", "Ветеринарная клиника") в одно предприятие с целью экономии финансовых средств и их перераспределения на текущие расходы (корм, бензин и капитальный ремонт).

Для этого создана рабочая группа в составе управления экологии и волонтеров-зоозащитников, целью которой является "наработка структуры, штатки и программы предприятия".

Как сообщалось, ранее в соцсетях волонтеры рассказали, что в столичном КП "Приют для животных", что в Бородянке, умирают от голода более 100 собак.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС хоче скасувати стелю цін на нафту з РФ - ЗМІ 1 февраля 2026

Натомість обговорюється пропозиція повної заборони на надання морських послуг для транспортування російської нафти.

Вчені попереджають: соціальні мережі незабаром зіткнуться з масовими набігами ШІ-агентів 1 февраля 2026

В обозримому майбутньому соціальні мережі можуть почати піддаватися масовим атакам ботів з штучним інтелектом, які імітують поведінку людей і експлуатують схильність середньої людини слідувати за натовпом. Вони зможуть поширювати недостовірну інформацію, переслідувати користувачів і впливати на політичні процеси.

Спецтрибунал працюватиме у Страсбурзі та Нідерландах - експерт 1 февраля 2026

На підтримку стартових заходів зі створення спеціального трибуналу для РФ Європейський Союз виділив 10 мільйонів євро.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше