16 февраля 2014
В день открытия зимних Олимпийских игр в Сочи зафиксировали рекордную суточную рождаемость за последние 10 лет. Как сообщает «Интерфакс», 7 февраля в столице XXII зимней Олимпиады появились на свет 34 младенца — 24 мальчика и 10 девочек.
В саму олимпийскую ночь родились семь детей: четыре мальчика и три девочки. Примечательно, что один мальчик родился в минуту открытия Олимпийских игр — 20:14 по московскому времени.
Церемония открытия зимней Олимпиады состоялась вечером 7 февраля на стадионе «Фишт». Право зажечь огонь Олимпийских игр досталось трехкратному олимпийскому чемпиону, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и трехкратной олимпийской чемпионке по фигурному катанию Ирине Родниной.
Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля. На Олимпиаде будет разыграно 98 комплектов наград в 15 дисциплинах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Нові правила на блокпостах: за якими підставами зупиняють авто 14 марта 2025
Нові правила на блокпостах: за якими підставами зупиняють авто
Українські F-16 можуть готувати до нових місій 14 марта 2025
Українські F-16 можуть готувати до нових місій
Пентагон підготує "військові варіанти" щодо Панамського каналу - ЗМІ 14 марта 2025
Посадовцям оборонного відомства доручили надати "надійні військові варіанти для забезпечення справедливого і безперешкодного військового і комерційного доступу США до Панамського каналу".