2 февраля 2022
Американский миллиардер и основатель Фонда открытого общества Джордж Сорос призвал международное сообщество склонить Китай к смене политического режима. Об этом меценат заявил во время лекции для Стэнфордского университета, сообщается на сайте бизнесмена.
"Китайский лидер Си Цзиньпин представляет собой величайшую угрозу, с которой сегодня сталкиваются открытые общества. Бурлящий рынок недвижимости страны, сокращающееся население и быстро распространяющийся вариант Омикрон могут погубить его во время его престижного проекта Зимних Олимпийских игр", - подчеркнул Сорос.
По его мнению, генеральный секретарь Коммунистической партии Китая (КПК) Си Цзиньпин должен покинуть место главы китайского государства.
"Это устранит самую большую угрозу, с которой сегодня сталкиваются открытые общества, и они должны сделать все, что в их силах, чтобы побудить Китай двигаться в желаемом направлении", - добавил миллиардер.
Сорос полагает, что сегодня Китай является "самым могущественным авторитарным государством в мире". По мнению мецената, Си Цзиньпин считает диктаторов Мао Цзэдуна и Владимира Ленина своими кумирами.
Джордж Сорос добавил, Си Цзиньпин правит путем запугивания, и никто не осмеливается сказать ему то, что он не хочет слышать.
Напомним, ранее в Китае произошла утечка секретных документов о Си Цзиньпине, связывающими его с репрессиями против мусульман уйгуров.
До этого сообщалось, что суд в Перу обвинил в создании пандемии Гейтса, Сороса и Рокфеллеров. В судебном постановлении приводится конспирологическая теория о том, что пандемию создали "авторы нового мирового порядка" и "доминирующие над миром криминальные элиты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Latexfauna, Monokate та інших артистів 2 октября 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Latexfauna, Monokate та інших артистів
Японія розширила санкції проти РФ: під обмеження потрапили 35 суден 2 октября 2026
Зокрема японським компаніям заборонили надавати будь-які послуги та здійснювати фінансові операції з танкерами "тіньового флоту" РФ.
Кохання без масок: 64-річний Джим Керрі таємно одружився втретє 2 октября 2026
Він десятиліттями ховав смуток за шаленими комедійними образами, а потім заявив, що втомився від Голлівуду й мріє лише про тишу та живопис. Утім, спокій