12 июля 2010
Банковского служащего отделения банка Key Bank в Сиэтле на западе США уволили за то, что он оказал сопротивление грабителю и задержал его до прибытия полиции.
Инцидент произошел в минувший четверг. 30-летний Джим Николсон находился за стойкой, когда появился грабитель и потребовал отдать ему деньги. Мужчина попытался схватить злоумышленника, но тот вырвался и выбежал из помещения. Служащий последовал за ним.
Николсон преследовал грабителя несколько кварталов и наконец задержал, сбив того с ног с помощью прохожего. Как выяснилось, налетчик не был вооружен.
Журналистам служащий рассказал, что знает о требовании службы безопасности банка не оказывать сопротивление грабителям и выполнять все их требования. Однако, по словам Николсона, он поддался инстинкту.
Отважный сотрудник был уволен уже в пятницу. В Key Bank от комментариев отказались.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
news.siteua.org
← Вернуться на предыдущую страницу
Прогноз видобутку нафти в Росії знижений після ударів України 11 июля 2026
Видобуток нафти в Росії, третьому за величиною виробнику у світі, досягне 8,9 млн барелів на добу цього року.
Вік 40 років і старше: ознаки того, що потрібно обов’язково звернутися до лікаря 11 июля 2026
Коли ваш вік становить 40 років і старше, деякі ознаки, що подаються організмом, можуть говорити…
Німеччина починає випуск наземних безпілотників для ЗСУ 11 июля 2026
Німецькі компанії DEUTZ і ARX Robotics запускають серійне виробництво наземних безпілотників Gereon. Перші машини планують передати Україні вже наприкінці літа.