Социальные категории киевлян получат наборы защиты от коронавируса — мэр Кличко

11 августа 2020

Столичная власть увеличит поддержку социально незащищенных категорий киевлян в связи с распространением COVID-19.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в видеообращении, опубликованном на его Facebook-странице.

"К сожалению, число больных COVID-19 в столице увеличивается... Социально незащищенным жителям столицы город уделяет особое внимание. Мы помогаем как можем: выплачиваем денежную помощь, выдаем продуктовые наборы и другую помощь", — сказал мэр.

В частности, больше 60 тысяч социально незащищенных киевлян разных категорий в ближайшее время получат наборы с необходимыми средствами индивидуальной защиты и памяткой с рекомендациями специалистов по профилактике коронавируса и инструкцией, что делать и куда обращаться в случае появления симптомов заболевания.

Виталий Кличко поблагодарил медиков, городские службы, волонтеров и неравнодушных киевлян, с которыми столица "единой командой борется с распространением коронавируса".

Он призвал киевлян сохранять бдительность и неукоснительно соблюдать элементарные правила, чтобы защитить от болезни себя и своих близких: "Берегите себя. Вместе мы преодолеем все вызовы".

По данным Минздрава Украины, Львовская область и Киев лидируют по числу заболевших COVID-19 за все время эпидемии коронавируса. За минувшие сутки в Киеве выявлено 66 новых случаев, всего в столице 9,5 тыс. инфицированных.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три продукти, які відомі довгожителі їли щодня 13 июля 2026

Вчені досліджували шість осіб, які дожили до 100 роківЖити довго і не хворіти – це мрія кожної людини. Для цього потрібно менше нервувати, більше рухатися та правильно харчуватися.

Названі 2 кращі добавки для людей старше 50 років 12 июля 2026

Поєднання фізичних вправ і правильного харчування визначає наше здоров’я, і ми можемо багато чого зробити,…

Samsung представила бренд OBLYX — під ним будуть випускатися OLED-панелі для ігрових ноутбуків 12 июля 2026

Samsung Display представила бренд OBLYX — під цією маркою компанія має намір випускати панелі для ігрових ноутбуків. Анонс відбувся на виставці Bilibili World 2026 — Samsung Display вперше позначила своє присутність на найбільшому в Китаї заході, пов'язаному з іграми та аніме.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше