Совет ЕС выделяет еще 500 млн евро для Украины

25 мая 2022

Совет ЕС утвердил выделение Украине четвертого транша помощи из Европейского фонда мира (EPF) в размере 500 млн евро. Об этом во вторник, 24 мая, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

Общая сумма предыдущих траншей составила 1,5 млрд, вместе с четвертым - 2 млрд евро.

"История завтрашнего дня пишется сегодня на полях битвы Украины. С учетом этих 500 млн евро, ЕС выделил 2 млрд евро для поддержки поставок военного оборудования Вооруженным силам Украины со стороны стран-членов ЕС. Эта поддержка - это лишь одна часть европейских усилий для помощи Украине по самозащите. ЕС и его страны-члены настроены продолжать. Мы делали это с начала войны и продолжим до конца", - подчеркнул вице-президент Еврокомиссии, высокий представитель ЕС по внешней и политике безопасности Жозеп Боррель.

Ранее сообщалось, что 20 стран заявили о новых поставках оружия Украине.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota подовжує життя авто до дев’яти років: нові правила гри 21 ноября 2025

Toyota подовжує життя авто до дев’яти років: нові правила гри

Штучний інтелект у авто: Polestar демонструє нові можливості 21 ноября 2025

Штучний інтелект у авто: Polestar демонструє нові можливості

ЗМІ:"Мирний план" США передбачає захист від нападу 21 ноября 2025

Україна, згідно з текстом проєкту адміністрації Трампа, нібито матиме гарантії безпеки на взір статті 5 НАТО, пише Axios.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

IVANOV DENIS  
IVANOV DENIS

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше