Совет ЕС выделяет еще 500 млн евро для Украины

25 мая 2022

Совет ЕС утвердил выделение Украине четвертого транша помощи из Европейского фонда мира (EPF) в размере 500 млн евро. Об этом во вторник, 24 мая, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

Общая сумма предыдущих траншей составила 1,5 млрд, вместе с четвертым - 2 млрд евро.

"История завтрашнего дня пишется сегодня на полях битвы Украины. С учетом этих 500 млн евро, ЕС выделил 2 млрд евро для поддержки поставок военного оборудования Вооруженным силам Украины со стороны стран-членов ЕС. Эта поддержка - это лишь одна часть европейских усилий для помощи Украине по самозащите. ЕС и его страны-члены настроены продолжать. Мы делали это с начала войны и продолжим до конца", - подчеркнул вице-президент Еврокомиссии, высокий представитель ЕС по внешней и политике безопасности Жозеп Боррель.

Ранее сообщалось, что 20 стран заявили о новых поставках оружия Украине.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євросоюз готує кілька планів на випадок нападу США на Гренландію - ЗМІ 8 января 2026

Представники ЄС розглядають кілька важелів впливу: політичний, економічний та навіть розміщення на острові свого контингенту.

Volkswagen та Porsche оголосили масштабне відкликання: що стало причиною 8 января 2026

Volkswagen та Porsche оголосили масштабне відкликання: що стало причиною

MamaRika поділилася митями свого зимового відпочинку в Буковелі 8 января 2026

36-річна співачка MamaRika (справжнє ім'я Анастасія Середа) поділилася митями свого зимового відпочинку в Буковелі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше