25 мая 2022
Совет ЕС утвердил выделение Украине четвертого транша помощи из Европейского фонда мира (EPF) в размере 500 млн евро. Об этом во вторник, 24 мая, сообщила пресс-служба Совета ЕС.
Общая сумма предыдущих траншей составила 1,5 млрд, вместе с четвертым - 2 млрд евро.
"История завтрашнего дня пишется сегодня на полях битвы Украины. С учетом этих 500 млн евро, ЕС выделил 2 млрд евро для поддержки поставок военного оборудования Вооруженным силам Украины со стороны стран-членов ЕС. Эта поддержка - это лишь одна часть европейских усилий для помощи Украине по самозащите. ЕС и его страны-члены настроены продолжать. Мы делали это с начала войны и продолжим до конца", - подчеркнул вице-президент Еврокомиссии, высокий представитель ЕС по внешней и политике безопасности Жозеп Боррель.
Ранее сообщалось, что 20 стран заявили о новых поставках оружия Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жінкам платять менше: українська актриса викрила приховані схеми виплат в українському кіно 30 апреля 2026
Жінкам платять менше: українська актриса викрила приховані схеми виплат в українському кіно Різниця між оплатою праці жінкам і чоловікам колосальна
Акторка Буйновська пригадала, як ледь не згубила карʼєру через мовний протест 30 апреля 2026
"Це не російська, це – харківська". Акторка Буйновська пригадала, як ледь не згубила карʼєру через мовний протест Свого часу актриса не знала української мови, але один інцидент змінив усе
В Німеччині затримали іноземця, що готував диверсії на замовлення РФ 30 апреля 2026
Підозрюваний, у тому числі, збирав дані "про військову допомогу Федеративної Республіки Німеччина Україні".