Совет Европы даст Киеву еще 45 млн грн

3 октября 2016

Совет Европы выделит 45 млн грн на реформы в Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем микроблоге в Twitter.

"45 млн на поддержку украинских реформ – план действий СЕ для Украины является крупнейшим в истории организационным пакетом поддержки государства-члена", – написал министр.

Климкин отметил, что Украина и в дальнейшем будет активно работать вместе с Советом Европы ради реформ и укрепления верховенства права и прав человека в Европе.

Напомним, сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин осуществляет визит в Страсбург (Французская Республика) с целью участия в Дне украинских реформ в Совете Европы.

Как сообщили в пресс-службе МИД, целью мероприятия является презентация достижений Украины в реализации реформ, которые Совет Европы поддерживает в рамках своего Плана действий на период 2015-2017 годов, являющегося крупнейшим в истории организации пакетом экспертной и технической помощи государству-члену.

Отмечается, что План действий охватывает такие реформы, как создание и укрепление антикоррупционных механизмов, судебную реформу, реализацию национальной стратегии по защите прав человека, реформы полиции и пенитенциарной системы и создание общественного телевидения. Во время заседаний будут обсуждены как уже имеющиеся результаты реформ, так и дальнейшие приоритеты взаимодействия Украины с Советом Европы в этих сферах.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юрко Юрченко поділився рідкісними фото з 20-річною донькою 27 апреля 2024

Фронтмен гурту Yurcash Юрко Юрченко зворушливо привітав дочку Юлію із Днем доньки, який деякі люди відзначали 25-го квітня.

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше