26 августа 2013
Создатели биографического фильма "Сэлинджер" попросили зрителей не рассказывать о его содержании знакомым, чтобы не портить им впечатление от картины. Как сообщает Variety, с соответствующим заявлением выступила киностудия The Weinstein Company. Просьба объясняется тем, что фильм содержит "беспрецедентное количество" ранее не публиковавшихся материалов.
"Радость от этого документального фильма в том, чтобы открывать для себя информацию, которая десятилетиями хранилась в тайне", — подчеркнул один из руководителей студии Харви Вайнштейн. Помимо The Weinstein Company и режиссера Шэйна Салерно к сдержанности аудиторию призвало издательство Simon & Schuster, которое готовит к печати одноименную фильму книгу — ее авторами являются Салерно и Дэвид Шилдз.
Кинокартина о жизни американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера и его печатная биография должны выйти в свет в начале сентября — соответственно 6 и 3 числа. Создатели фильма взяли интервью у полутора сотен человек, знакомых с главным героем, а также у деятелей искусства, на которых повлияло творчество Сэлинджера.
Сэлинджер, который наиболее известен как автор романа "Над пропастью во ржи", скончался в 2010 году в возрасте 91 года. Последняя его опубликованная работа — повесть "16-й день Хэпворта 1924 года" — была напечатана в 1965 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Серена Вільямс та її доні приміряли однакові ніжні весняні луки. Фото 14 марта 2025
Серена Вільямс у сукні власного творіння
Легендарне Lamborghini стає електричним 14 марта 2025
Легендарне Lamborghini стає електричним
Позитив зізнався, кого з відомих акторів хоче покликати хрещеним дочки 14 марта 2025
Виконавець Олексій Завгородній, відомий як Позитив, розказав, кому планує довірити роль хрещеного їхньої 3-місячної доньки.