Спасение запутавшегося в сетях детеныша кита попало на видео

3 апреля 2019

Волонтеры спасли девятиметрового кита, находившегося в рыболовных сетях шесть недель.

Южного гладкого кита обнаружили в субботу, 30 марта, в прибрежных водах ЮАР. До этого животное неоднократно видели возле Кейптауна, однако бригаде спасателей не удавалось вовремя прибыть на место. «Когда спасательные группы нашли кита, стало очевидным, почему его не удавалось поймать ранее. Его тело запуталось в очень тяжелой рыболовной снасти», — рассказал один из спасателей Майк Мейер (Mike Meyer).

Две команды волонтеров приплыли на судне и разорвали рыболовные сети, сковывавшие морского зверя. Спасательная операция длилась 20 минут. Все это время вокруг кита находились два его сородича. «Кит был очень измучен, но двое других плыли рядом с ним. Момент был очень эмоциональным», — объяснил Мейер. В результате все трое отправились обратно в открытое море.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Настільний Microsoft Excel отримав режим ШІ-агента — він самостійно заповнює таблиці, виправляє формули і не тільки 29 января 2026

Microsoft розгорнула передового помічника з штучним інтелектом у настільній версії Excel. Функція Agent Mode, яка раніше працювала лише у веб-версії, тепер доступна для всіх користувачів з Windows та macOS. Copilot самостійно створює складні книги, виправляє формули і навіть дозволяє обирати моделі ШІ.

США звільнили російських моряків з захопленого танкера - росЗМІ 29 января 2026

МЗС Росії зверталося із запитом про звільнення моряків особисто до президента США Дональда Трампа ще три тижні тому

Дизель проти електрокара: який автомобіль краще взимку 28 января 2026

Дизель проти електрокара: який автомобіль краще взимку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше