24 февраля 2013
Рейтинг самых бедствующих городов США, составленный журналом Forbes, вновь возглавил Детройт, когда-то известный как центр американской автомобильной промышленности.
По данным издания, в Детройте сохраняются высокие уровни преступности и безработицы. Цена на недвижимость, и так не слишком высокая, с 2010 года упала на 35 процентов. Население города сокращается.
Кроме того, мэрия Детройта по-прежнему испытывает нехватку денег. Во вторник, 19 февраля, власти штата Мичиган выпустили отчет (файл PDF) о состоянии города, в котором говорится о том, что он находится на грани финансовой катастрофы. Детройт не имеет средств даже на оплату текущих нужд.
Следом за Детройтом в рейтинге самых бедствующих городов США идут Флинт, штат Мичиган, Рокфорд и Чикаго, расположенные в штате Иллинойс, а также Модесто в Калифорнии. На десятое место в списке эксперты Forbes поместили Нью-Йорк, сообщает Лента.ру.
Города оценивались по количеству насильственных преступлений, уровню безработицы, величине налогообложения, цене на недвижимость, а также таким параметрам, как погода и время, которое люди тратят на то, чтобы добраться до работы.
Проблемы у Детройта, который процветал в 1950-х годах, начались давно. В процессе децентрализации автомобильного производства из города выводились промышленные предприятия, а вместе с ними его покидала квалифицированная рабочая сила. Последние 40 лет его население постоянно сокращалось. В 2012 году один из сенаторов США даже предложил упразднить Детройт.
В последний раз Детройт находился на первом месте рейтинга самых бедствующих городов по версии Forbes в 2008 году, затем его показатели немного улучшились, но ненадолго. Так, в 2009 году он занял седьмое место, в 2010 - четвертое, в 2011 году - второе место.
Как сообщал MIGnews.com.ua, штат Миссисипи стал последним в США, официально ратифицировавшим 13-ю поправку к конституции, отменяющую рабство. Это произошло благодаря любознательности двух ученых из Университета Миссисипи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Онколог назвав найшкідливіші для здоров’я салати 4 октября 2026
Лікар-онколог розповів, яку шкоду завдають здоров’ю улюблені ними салати. Олів’є та оселедець під шубою виявилися…
Штучний інтелект загрожує самому існуванню «Вікіпедії» — голова відкритої енциклопедії б'є на сполох 3 октября 2026
«Вікіпедія» все сильніше відчуває наслідки змін у способах пошуку інформації, викликаних розвитком ШІ. За останній рік кількість переглядів сторінок на платформі скоротилася на 8 % і продовжує падати. Ресурс слугує найважливішим джерелом даних для моделей ШІ, однак вони все частіше надають користувачам інформацію з «Вікіпедії», позбавляючи трафіку сам сайт. Це створює потенційну загрозу для всієї екосистеми, що забезпечує роботу онлайн-енциклопедії.
Угорщина продала Сербії 108 БТР за €1 млн: розпочато перевірку 3 октября 2026
Міністр оборони Угорщини заявив про можливі зловживання під час продажу Сербії 108 бронетранспортерів. Техніку оцінили приблизно у 500 млн форинтів.