Спустя 30 лет в Сербии вскрыли сейф с личными вещами Тито

12 апреля 2013

Эксперты планируют выяснить, почему власти так долго не решались на вскрытие сейфа, сообщает lenta.ru со ссылкой на Вечер?е новости.

При открытии присутствовали три члена комиссии: советники президента Томислава Николича Оливер Антич и генерал Милорад Симич, а также замглавы секретариата президента Ненад Евремович. В ближайшие десять дней они проведут осмотр и перепись вещей, которые хранились в сейфе. Только после завершения их работы будет публично объявлено, какие вещи Тито находились в банке.

Открытие сейфа произошло по запросу белградского суда, в который с такой просьбой обратились наследники Тито. На данный момент неизвестно, принадлежали ли хранившиеся там вещи лично югославскому лидеру или государству. Если окажется, что вещи были личными, их передадут в суд для распределения между законными наследниками.

Иосип Броз Тито возглавлял Югославию с 1945 до 1980 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві пролунав вибух: поліція повідомила подробиці 18 июля 2025

У Києві пролунав вибух: поліція повідомила подробиці

Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну 18 июля 2025

"Хочете правду? Тоді слухайте". Олег Винник здивував зізнанням, чому досі не повертається в Україну Частина користувачів сприйняла зізнання як спробу "переписати історію"

Найсильніші санкції проти РФ: що погодив Євросоюз 18 июля 2025

Схвалено 18-й пакет санкцій проти Росії. Керівник зовнішньої політики ЄС назвала його найсильнішим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше