Среди нелегалов в Чехии больше всего украинцев

6 февраля 2021

В Чехии в 2020 году полиция по делам иностранцев выявила 7093 граждан других стран, находящихся на территории Чехии на незаконных основаниях. Это почти на 25% больше, чем в 2019 году, пишет Чешское радио.

"На это количество сильно повлияли мигранты, задержанные за нарушение правил Министерства здравоохранения, ограничивающие пребывание иностранцев в связи с распространением COVID-19", - заявил глава полиции по делам иностранцев Милан Майер.

Он пояснил, что это люди, которые приехали в страну легально, но когда разрешение на пребывание в Чехии у них закончилось, они на родину не уехали.

Больше всего мигрантов было задержано в Праге. Чаще всего полиция задерживала граждан Украины, Молдовы и Грузии.

Как сообщалось ранее, у берегов Ливии спасли более 400 нелегальных мигрантов.

Также Korrespondent.net писал, что ООН заявило о рекордном числе беженцев в мире.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани 26 июля 2026

Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани

Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ 25 июля 2026

Активували для ворога понад 70 терміналів Starlink: у Києві СБУ затримала двох агентів РФ. Фото Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

Це захворювання порожнини рота пов’язано з високим ризиком Паркінсона в старості 25 июля 2026

Хвороба Паркінсона – це прогресуюче неврологічне захворювання, при якому тіло мимоволі трясеться і рухається повільно,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше