31 августа 2015
В понедельник, 31 августа, администрация президента США Барака Обамы приступила к разработке экономических санкций против китайских компаний, которые причастны к хакерским взломам баз данных американских организаций. Официальное решение будет принято в течение двух недель.
Данный пакет санкций в материале назван "беспрецедентным". Как подчеркивается, он разрабатывается "в отношении тех китайских компаний и частных лиц, которые получают выгоды от совершаемых правительством киберхищений ценных американских торговых секретов".
Отмечается, что санкции не будут введены в отношении виновных в атаках на кадровое агентство США, т.к. это была скорее операция разведки, а не промышленный шпионаж.
В правительстве и госдепартаменте страны информацию не прокомментировали.
Как сообщалось, доступ к электронной переписке госсекретаря США Джона Керри могут иметь Россия и Китай.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Готували вбивства членів уряду": Кувейт арештував пов'язаних з Іраном осіб 26 марта 2026
Затримані зізнались у шпигунстві та готовності виконувати завдання, спрямовані проти національних інтересів Кувейту.
Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026
З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.
Названі 5 основних факторів ризику цукрового діабету 26 марта 2026
Варто остерігатися всіх цих факторів.