1 ноября 2021
Власти США следят за ситуацией вокруг ареста и голодовки Михаила Саакашвили в Грузии и озабочены состоянием политика. Об этом в субботу, 30 октября, пишет Грузия Online со ссылкой на американского посла в Тбилиси Келли Дегнан.
"Мы обеспокоены состоянием здоровья президента и внимательно следим за процессами как отсюда, так и из Вашингтона", - сказала дипломат, напомнив при этом, что бывший грузинский лидер голодает уже 30 дней.
Дегнан призвала власти Грузии обращаться с арестованным политиком "справедливо и беспристрастно, в соответствии с законодательством Грузии и международной практикой в области прав человека", и выбрать медучреждение для его содержания соответствующего типа.
Наконец, посол подчеркнула, что в защите прав Саакашвили как гражданина Украины заинтересован и Киев.
Как сообщалось, в пятницу врач Михаила Саакашвили Георгий Гелхаури сообщил, что его пациент начал принимать медикаменты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ отримав від Євросоюзу 177 генераторів 5 февраля 2026
Київ отримав від Євросоюзу 177 генераторів
Експерт розповів, які авто можуть без проблем пройти понад 650 тис. км 5 февраля 2026
Експерт розповів, які авто можуть без проблем пройти понад 650 тис. км
Фахівці пояснили, як зрозуміти, що кава стала джерелом проблем зі здоров'ям 5 февраля 2026
Кава давно стала частиною щоденного ритуалу мільйонів людей. Вона допомагає прокинутися, зарядитися енергією та впоратися з ранковою сонливістю. Але разом із цим звичка наливати собі чашку за чашкою може обернутися зворотною стороною — перевтомою організму, безсонням або навіть проблемами зі шлунком.