США впервые заявили о проведении кибератак в поддержку Украины

2 июня 2022

Американские военные совершают "наступательные хакерские операции" в поддержку Украины. Об этом в среду, 1 июня, сказал генерал Пол Накасоне, который возглавляет Кибернетическое командование США и Агентство национальной безопасности, сообщает Sky News.

"Мы совершили ряд операций всех видов: наступательные, оборонные, информационные", – отметил Накасоне.

Он не стал уточнять подробности кибератак, но подчеркнул, что они происходили "в законной плоскости" в соответствии с политикой Пентагона и гражданским надзором.

"Моя работа – предоставлять ряд вариантов действий министру обороны и президенту, что я и делаю", – добавил Накасоне, не уточнив, какие именно эти варианты.

По словам генерала, он "каждый божий день" просчитывает возможность кибератак России на США, поэтому действия на опережение в киберпространстве, позволяющие выявить российских хакеров и их намерения, являются действенным средством защиты США и союзников.

Также Накасоне сообщил, что американские военные специалисты находились на Украине незадолго до даты вторжения России.

"Мы поехали в декабре 2021 года по приглашению киевского правительства и пробыли там почти 90 дней", – сказал генерал, подтвердив, что эта группа была выведена вместе с другими сотрудниками Пентагона перед нападением на Украину.

Напомим, за минувшую неделю IT-армия атаковала более 800 российских онлайн-ресурсов. В Минцифры заявили, что это новый рекорд.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

YouTube почав показувати на телевізорах 90-секундну рекламу, яку не можна пропустити 8 апреля 2026

В додатку YouTube для смарт-телевізорів почали демонструвати рекламні ролики тривалістю 90 секунд, які неможливо пропустити, передає Android Authority з посиланням на повідомлення користувачів у соцмережах. Це суперечить попереднім заявам Google, яка володіє платформою.

Дослідники підрахували кількість хибних відповідей у оглядах штучного інтелекту Google 8 апреля 2026

Журналісти The New York Times спільно зі стартапом Oumi, проаналізувавши роботу функції Google ШІ-огляди (AI Overviews), прийшли до висновку, що нейромережа щодня генерує десятки мільйонів помилкових відповідей, незважаючи на високий відсоток загальної достовірності наданих даних. Штучний інтелект помиляється приблизно в 10 % випадків, ненавмисно надаючи користувачам хибну інформацію.

Z-блогери: Starlink над територією РФ працює, але є нюанс 8 апреля 2026

У РФ скаржаться, що SpaceX надає доступ до покриття системою Starlink над територією Росії, але виключно у військових цілях та на користь ЗСУ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше