США закрыли производство вакцины AstraZeneca на одном из заводов - NYT

5 апреля 2021

Руководство Соединенных Штатов Америки приняло решение отказаться от производства вакцины против коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca на заводе Emergent Biosolutions в Балтиморе. Об этом в субботу, 3 апреля, информировала газета The New York Times.

Отмечается, что на такой шаг администрация Джо Байдена пошла после того, как на этом заводе были испорчены 15 миллионов доз COVID-вакцины компании Johnson&Johnson из-за случайного смешения компонентов двух разных препаратов.

Таким образом, теперь предприятие полностью перейдет под контроль Johnson&Johnson. В издании объяснили, почему именно эта компания осталась на мощностях Emergent Biosolutions.

Во-первых, вакцина J&J является однокомпонентной, во-вторых, она раньше, чем AstraZeneca, получила одобрение от Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.

Как указывает газета, в Вашингтоне опасаются, что инцидент в Балтиморе подорвет доверие населения страны сразу к двум прививочным препаратам, что не позволит ускорить темпы вакцинации от коронавируса.

В то же время уже начались переговоры между властями США и руководством британо-шведской компании о поиске новой локации для производства вакцины.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах приняли решение приостановить вакцинацию от коронавируса препаратом компании AstraZeneca для всех категорий граждан из-за образования тромбов у некоторых из привитых.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Витік століття: в Мережу злили мільярди паролів з Apple, Google та Facebook 19 июня 2025

Дослідники виявили 30 окремих наборів даних - кожен із них містить від десятків мільйонів до більш ніж 3,5 млрд записів.

Іран погрожує США ударами "всюди, де знайде цілі" у разі втручання 19 июня 2025

У МЗС Ірану заявили про готовність завдати удару у відповідь, якщо США долучаться до ізраїльських атак.

Єфросиніна пояснила, чому не вивозить сина за кордон, і зворушила його думкою з цього приводу 19 июня 2025

Ведуча та засновниця фонду "Маша" Маша Єфросиніна після масованої атаки на Київ поміркувала, чому досі залишається в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше