Стали известны подробности стрельбы в киевском супермаркете

19 декабря 2012

Покупатель (как позже выяснилось - сотрудник ТРЦ Skymall) открыл стрельбу из незарегистрированного оружия в киевском гастрономе "Шереметьевский" (Соломенский район).

Как сообщает "Сегодня", в результате инцидента был ранен охранник. Раненых могло быть больше, но вовремя приехала милиция.

В первый раз стрелявший зашел в магазин в 7 часов утра. "Магазин у нас хоть и круглосуточный, но на 10 минут закрылся для уборки: нужно было расчистить снег перед входом и помыть все, — рассказывает изданию начальник службы безопасности "Шереметьевского" Владимир Подолян. — В этот момент в магазин зашел посетитель подшофе, и охрана попросила его зайти чуть позже. Он тут же стал ругаться матом и пригрозил вернуться".

 В 11.10 он вернулся и прямо с порога потребовал книгу жалоб. "К нему позвали администратора, но мужчина стал кричать и материться, оскорбляя сотрудников магазина и посетителей. Тогда охрана попросила прекратить кричать и идти домой, но покупатель достал газо-дробовой пистолет и стал размахивать им. В этот момент всем вспомнилась жуткая история из "Каравана", поэтому мы тут же нажали тревожную кнопку и перешли в нападение — нужно было выбить у него из рук оружие. Во время драки посетитель успел четырежды выстрелить, один раз попав в контролера торгового зала Виталия", - сообщил Подолян.

Он отметил, что поскольку мужчина стрелял 4-миллиметровой дробью — пуля пробила одежду охраннику и попала в спину в области позвоночника, оставив лишь ссадину.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії запасів газу вистачить лише на два дні - ЗМІ 9 марта 2026

Трейдери вирішили скористатися ситуацією в Великій Британії й встановлюють високі ціни на газ, оскільки знають, що країна не має іншого вибору, окрім як перебити ціну своїх європейських конкурентів.

До 135 годин музики: Nothing показала нові навушники Headphone (a) 9 марта 2026

До 135 годин музики: Nothing показала нові навушники Headphone (a)

Samsung знову стала лідером на світовому ринку телевізорів двадцятий рік поспіль 9 марта 2026

Samsung Electronics зберегла за собою звання технологічного лідера світового ринку телевізорів завдяки розвитку преміального сегмента. За даними дослідницького агентства Omdia, опублікованими на сайті Samsung, частка виручки виробника в глобальному масштабі склала 29,1 % за підсумками 2025 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше