14 октября 2021

В Киеве полная готовность к отопительному сезону, все гидравлические работы уже проведены. Фактически с 1 октября уже дали тепло в учебные заведения.
Об этом заявил на брифинге заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
По его словам, 150 учебных заведений столицы уже с теплом. Подключение зависит от заявки руководителя.
"Относительно жилого фонда, отопительный сезон начинается тогда, когда температура меньше 8 градусов на протяжении трех суток", – говорит заместитель мэра.
Он отметил, что на сегодняшний день нет таких показателей, говорить про начало отопительного сезона еще рано. Тем более, что киевляне не одобряют, когда "идет фактически отопление воздуха".
"Мы даем возможность тем домовладениям, которые хотят, его получить, для этого нужно обратиться с заявлением и с подписями больше половины жителей", – добавил он.
Синоптики не исключают заморозки даже в первой половине октября, а во второй половине они – обычное явление. Возможен и снег: в Карпатах, в северных, восточных и местами в центральных областях.
Середина месяца порадует продолжительным "бабьим летом". Средняя месячная температура в октябре предполагается 7-12 градусов тепла, в Карпатах шесть-семь градусов тепла. Это на шесть-семь градусов ниже, чем в сентябре.
Месячное количество осадков ожидается 28-67 мм, в Карпатах местами 80-105 мм, что в пределах климатической нормы.
Россия спровоцировала заоблачные цены на газ. В ОПУ рассказали, сколько будут платить украинцы
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обстріл Києва: станція метро Лук'янівська відновила роботу 20 июля 2026
Обстріл Києва: станція метро Лук'янівська відновила роботу
Apple Music підвищила ціни через «зростання ліцензійних витрат» 19 июля 2026
Потокова музична служба Apple Music вперше з 2022 року оголосила про підвищення цін по всьому світу. Нові ціни вже діють у США, Великій Британії та Європі, і найближчим часом набудуть чинності в інших країнах.
Греція пояснила, чому блокує нові санкції проти РФ 19 июля 2026
Заборона на постачання російського газу до третіх країн може призвести до втрати частки ринку, заявляють Афіни.