Стало известно, когда включат отопление в многоэтажках Киева

14 октября 2021

Синоптики не исключают заморозки / Фото: Коллаж: Сегодня

В Киеве полная готовность к отопительному сезону, все гидравлические работы уже проведены. Фактически с 1 октября уже дали тепло в учебные заведения.

Об этом заявил на брифинге заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, 150 учебных заведений столицы уже с теплом. Подключение зависит от заявки руководителя.

"Относительно жилого фонда, отопительный сезон начинается тогда, когда температура меньше 8 градусов на протяжении трех суток", – говорит заместитель мэра.

Он отметил, что на сегодняшний день нет таких показателей, говорить про начало отопительного сезона еще рано. Тем более, что киевляне не одобряют, когда "идет фактически отопление воздуха".

"Мы даем возможность тем домовладениям, которые хотят, его получить, для этого нужно обратиться с заявлением и с подписями больше половины жителей", – добавил он.

Какой будет погода в Украине в октябре?

Синоптики не исключают заморозки даже в первой половине октября, а во второй половине они – обычное явление. Возможен и снег: в Карпатах, в северных, восточных и местами в центральных областях.

Середина месяца порадует продолжительным "бабьим летом". Средняя месячная температура в октябре предполагается 7-12 градусов тепла, в Карпатах шесть-семь градусов тепла. Это на шесть-семь градусов ниже, чем в сентябре.

Месячное количество осадков ожидается 28-67 мм, в Карпатах местами 80-105 мм, что в пределах климатической нормы.

Читайте также:

  • Украинцам принудительно установили новую цену на газ. Кому придется платить на 38% больше
  • Россия спровоцировала заоблачные цены на газ. В ОПУ рассказали, сколько будут платить украинцы

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ назвали можливі терміни захоплення Гренландії 6 января 2026

Вашингтон може спробувати скористатися для захоплення острова політично вигідним моментом в найближчі місяці.

Венесуела в обмін на Україну: РФ хоче поділити зі США світ 6 января 2026

Росія планує скористатися ситуацією з Венесуелою, сподіваючись, що США готові ділити світ на "сфери впливу".

БПЛА атакували російську Пензу – соцмережі 6 января 2026

Місцеві жителі повідомляють про атаку на Пензенський підшипниковий завод. В опублікованих відео зафіксовані влучання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше