Стало известно, когда включат отопление в многоэтажках Киева

14 октября 2021

Синоптики не исключают заморозки / Фото: Коллаж: Сегодня

В Киеве полная готовность к отопительному сезону, все гидравлические работы уже проведены. Фактически с 1 октября уже дали тепло в учебные заведения.

Об этом заявил на брифинге заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, 150 учебных заведений столицы уже с теплом. Подключение зависит от заявки руководителя.

"Относительно жилого фонда, отопительный сезон начинается тогда, когда температура меньше 8 градусов на протяжении трех суток", – говорит заместитель мэра.

Он отметил, что на сегодняшний день нет таких показателей, говорить про начало отопительного сезона еще рано. Тем более, что киевляне не одобряют, когда "идет фактически отопление воздуха".

"Мы даем возможность тем домовладениям, которые хотят, его получить, для этого нужно обратиться с заявлением и с подписями больше половины жителей", – добавил он.

Какой будет погода в Украине в октябре?

Синоптики не исключают заморозки даже в первой половине октября, а во второй половине они – обычное явление. Возможен и снег: в Карпатах, в северных, восточных и местами в центральных областях.

Середина месяца порадует продолжительным "бабьим летом". Средняя месячная температура в октябре предполагается 7-12 градусов тепла, в Карпатах шесть-семь градусов тепла. Это на шесть-семь градусов ниже, чем в сентябре.

Месячное количество осадков ожидается 28-67 мм, в Карпатах местами 80-105 мм, что в пределах климатической нормы.

Читайте также:

  • Украинцам принудительно установили новую цену на газ. Кому придется платить на 38% больше
  • Россия спровоцировала заоблачные цены на газ. В ОПУ рассказали, сколько будут платить украинцы

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Йодна сітка: ефективний засіб проти поширених недуг 30 октября 2026

У пошуках простих та доступних методів покращення самопочуття багато хто звертається до народної медицини. Одним…

У США в повітрі зіткнулися два гелікоптери - є жертви 30 октября 2026

На борту одного з вертольотів була 22-річна інструкторка і курсант з Великої Британії. На борту іншого був лише пілот. Усі вони загинули.

Латвія вперше очолить Радбез ООН 30 октября 2026

Серед головних пріоритетів країни - Україна, протидія російській пропаганді та виклики, пов’язані з новими технологіями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше