28 февраля 2016
Белорусскому рэперу Максу Коржу запрещен взъезд в Украину сроком на пять лет в связи с его состоявшимися концертами во временно оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.
"10 февраля гражданину Беларуси Максиму Коржу был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет", – сказала она.
По словам спикера СБУ, такое решение было принято ввиду несанкционированного посещения временно оккупированного Российской Федерацией Крымского полуострова и проведением там процентов.
Напомним, ранее Макс Корж накануне запланированных гастролей в Украине сообщил, что ему запрещен взъезд в эту страну. "У меня для вас не очень хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили. В официальных списках запрещенных меня нет, но все же въезд закрыт", – написал он в Instagram.
"Тур переносится, ситуация будет решаться", – добавил рэпер.
Исполнитель также разместил в Instagram снимок штампа "Отказано во въезде в Украину", поставленного в киевском аэропорту Борисполь.
Согласно информации на сайте музыканта, в начале марта у него были запланированы выступления в украинских городах Кривой Рог, Днепропетровск, Полтава, Харьков и Ивано-Франковск.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп дозволив Ізраїлю ударити по Катару - ЗМІ 10 сентября 2025
Під час ізраїльського авіаційного удару загинули двоє людей, але лідери ХАМАС нібито вижили.
У РФ розробили морський дрон на оптоволокні 10 сентября 2025
Морський безекіпажний катер може застосовуватись як камікадзе, перехоплювач українських безпілотних катерів або носій FPV-дронів.
"Наче сестра з братом": Тіна Кароль приголомшила мережу фото з сином-підлітком 10 сентября 2025
"Наче сестра з братом": Тіна Кароль приголомшила мережу фото з сином-підлітком В обличчі сина співачка часто бачить риси його покійного батька