13 февраля 2011
Электропоезд Серпухов - Москва в минувшее воскресенье атаковала угонщица. Бабушка на вид лет семидесяти попыталась вскрыть дверь локомотива и потребовала: "Едем в Геленджик!"
- Старушка пыталась вскрыть замочную скважину отмычкой. И ей бы это удалось, если бы эта отмычка не сломалась, - говорят железнодорожники.
Часть алюминиевой ручки, из которой и была выточена отмычка, застряла в замке
двери, и машинисты оказались заперты в своей кабине. В это время пенсионерка уже перешла к радикальным действиям - вцепилась в двери и жестом головы дала машинистам знак: "Трогай!"
По словам сотрудников станции, пенсионерка приходила туда почти каждый день - спрашивала у прохожих, как уехать в Геленджик.
В теплые края ее сманил знакомый мужчина. Журналистам Life News она призналась - здесь холодно, а там, на юге, у нее будет и работа, и квартира. В общем, все дороги вели в к морю.
- Здесь сильно холодно, - говорит несчастная старушка. - Мне один человек посоветовал: езжай в Краснодарский край.
Высвободить вагон из цепкой хватки старушки пытались пять милиционеров и три дворника.
- Каждый раз, когда им удавалось оттащить бабушку, она каким-то чудом выкручивалась и снова хваталась за вагон, - говорят очевидцы. - Помог проходивший мимо пожилой бомж. Он просто попросил женщину разжать руки и та послушно согласилась..
Врачи Серпуховской больницы им. Семашко, куда отвезли пенсионерку, поставили временный диагноз: прогрессирующий рассеянный склероз и острая пневмония. Правда, лечить ее не стали.
- Она не нуждается в лечении в стационаре, - прокомментировал зам главного врача Владимир Мартин.
Положение осложняет то, что женщина не помнит даже своего имени, а никаких документов при ней не оказалось.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lifenews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Троєщині вибухнув і згорів автомобіль: що відомо 17 ноября 2025
У Києві на Троєщині вибухнув і згорів автомобіль: що відомо. Відео Машина була у дворі житлового будинку
Фіцо через хворобу скасував екстрене звернення 17 ноября 2025
Звернення прем’єра Словаччини мали транслювати на суспільному мовнику Словаччини STVR, проте його відмінили.
Бойові кораблі Китаю увійшли до територіальних вод Японії 17 ноября 2025
Чотири судна берегової охорони Китаю увійшли до територіальних вод Японії вранці 16 листопада.