11 декабря 2013
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий надеется, что удастся найти взаимопонимание с российскими партнерами и в газовые контракты будут внесены изменения.
"Относительно газовых контрактов - я надеюсь, мы найдем взаимопонимание и эти контракты будут переформатированы", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.
Ставицкий отметил, что правительство не предпринимало никаких решений относительно подписания тех или иных соглашений с Россией и что "сейчас идет наработка".
Министр рассказал, что сейчас группа во главе с вице-премьером Юрием Бойко находится в Москве и отрабатывает стратегические вопросы.
"Что касается энергетики, я считаю, что мы просчитаем эти вопросы, а именно - это и возможное создание консорциума. Вы знаете, что в последнее время Германия заинтересовалась быть членом трехстороннего консорциума. Они также выразили свое мнение относительно участия в переговорах", - сказал Ставицкий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річна Дженніфер Лопес потрапила в модний конфуз на весіллі індійського мільярдера: показала більше, ніж потрібно 27 ноября 2025
56-річна Дженніфер Лопес потрапила в модний конфуз на весіллі індійського мільярдера: показала більше, ніж потрібно Зірка обирала доволі відверті аутфіти
Аптеки в лікарнях працюватимуть за новими правилами 27 ноября 2025
Державна служба з лікарських засобів і контролю за наркотиками винесла на громадське обговорення проєкт постанови Кабміну, який пропонує суттєво оновити...
Кінець дизельної епохи в Європі: електрокари та гібриди виходять на перший план 27 ноября 2025
Кінець дизельної епохи в Європі: електрокари та гібриди виходять на перший план