Стоимость обеда с Уорреном Баффетом установила очередной рекорд

11 июня 2012

Цена обеда с американским инвестором Уорреном Баффетом выросла до 3,5 миллиона долларов, что стало абсолютным рекордом за 12 лет благотворительной акции. Как сообщает Associated Press, право пообедать и побеседовать с Баффетом было продано на аукционе в ночь на субботу, 9 июня.

Участие в торгах приняли 10 человек. Победитель пожелал остаться неизвестным. Получателем денежных средств станет фонд Glide Foundation из Сан-Франциско, который помогает бездомным. Эти деньги станут значительной помощью фонду, ежегодный бюджет которого составляет 17 миллионов долларов.

Баффет устраивает подобный аукцион ежегодно, первый раз он состоялся в 2000 году. В общей сложности акция "обед с Баффетом" принесла Glide Foundation уже 11,5 миллиона долларов. В большинстве случаев победители аукциона сохраняют анонимность.

На протяжении последних лет цена обеда с миллиардером и инвестором стабильно росла. Так, в 2009 году победитель аукциона заплатил 2,6 миллиона долларов, в 2009-м - 1,7 миллиона, а в 2008-м - 2,1 миллиона. В 2000 году право пообедать с Баффетом было продано всего за 25 тысяч долларов.

Глава инвестиционного фонда Heritage Capital Уоррен Баффет является одним из богатейших людей мира. Свое состояние он сделал в основном за счет успешных инвестиций. За рыночное чутье и правильные прогнозы на протяжении десятилетий бизнесмен получил прозвище "Оракул из Омахи". В 2012 году миллиардеру исполнится 82 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026

Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.

Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026

Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше