12 апреля 2012
В Беларуси за три месяца этого года на 30,5% по отношению к декабрю прошлого года выросла стоимость платного обучения в вузах. Стоимость санаторно-оздоровительных услуг увеличилась на 26,6%. Также за три месяца этого года на 14,4% выросла стоимость бытовых услуг, на 13,8% - услуг учреждений культуры.
Повысилась стоимость услуг кинотеатров и видеосалонов - на 27,1%, театров - на 19,8%, концертных залов - на 5,8%.
Услуги связи подорожали на 9,8%, пассажирского транспорта - на 1,9%, жилищно-коммунальные услуги - на 0,2%, передает Тelegraf.by.
Кроме этого, в Беларуси с 1 апреля подорожали жилищно-коммунальные услуги для населения. В этом году также почти в два раза увеличится стоимость путевок в детские лагеря с круглосуточным пребыванием.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Евросоюз расширил санкции в отношении Беларуси. Соответствующее решение было принято на заседании Совета ЕС в Брюсселе. Ограничения распространены на 12 частных лиц, а также на несколько белорусских компаний. Что конкретно представляют собой санкции в отношении бизнес-структур, не уточняется.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус з росіянами потрапив у ДТП в Єгипті: госпіталізовано 30 людей 15 августа 2025
Автобус перевозив 40 російських туристів. Він врізався в огорожу і впав на бік. Одна росіянка загинула, близько 30 пасажирів отримали травми.
Моніторинг рівня кисню в крові повернеться в розумні годинники Apple, але не в усі 15 августа 2025
Моніторинг рівня кисню в крові повернеться в розумні годинники Apple, але не в усі
WhatsApp звинуватив владу РФ у порушенні прав людей 14 августа 2025
Влада РФ блокує роботу додатка, намагаючись порушити права 100 млн російських користувачів. наголосили в WhatsApp.