27 ноября 2015
Автобусы, выполняющие перевозки на маршрутах в столице, оснастили алкозамками. Это сделано в рамках социальной инициативы Roar for life, цель которой – привлечь внимание украинцев к проблеме вождения в нетрезвом состоянии.

Алкозамки установили в 9 киевских маршрутных такси по 6 маршрутам, принадлежащим компании ДМ-Киевтранс: на маршрутах 587, 231, 463, 455, 194 и 582. Маршрутные такси с алкозамками появятся на улицах Киева уже в декабре 2015 года.
“Установка алкозамков гарантирует безопасность как водителей, так и пассажиров, – говорит Олег Зубовский, директор ДМ-Киевтранс. – Работая в сфере пассажирских перевозок, мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы киевские дороги стали как можно безопаснее“.
“Ежедневно в Киеве ловят до 40 нетрезвых водителей, – говорит Богдан Аганин, представитель Фонда содействия безопасности дорожного движения. – За пять месяцев работы новой патрульной полиции в столице составлено свыше двух тысяч протоколов на пьяных за рулем“.

В течение 100 дней проект Roar for life поддержали 10 000 украинцев. Они снимали короткие ролики, имитируя рычание автомобильного двигателя. Пользователи выкладывали видео в соцсетях с хештегом #roarua и передавали эстафету друзьям.
Вождение в нетрезвом состоянии – на втором месте в списке основных причин возникновения ДТП в Украине. За 10 месяцев 2015 года (1/01/2015-1/10/2015) в таких ДТП пострадало 2 823 человека. Больше всего ДТП (15%) происходит в Киеве и Киевской области. По данным ГАИ за этот период 262 ДТП произошло по вине водителей автобусов и маршрутных такси. В них пострадало более 500 человек.
auto.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ксенія Мішина прокоментувала лячну пригоду під час авіаперельоту і свої думки в той момент 19 декабря 2025
Акторка Ксенія Мішина поділилася за своєю аудиторією незвичним, який навряд чи комусь захочеться повторити. Під час польоту в літака, на якому була зірка і її син Платон, із якоїсь причини перестав працювати двигун.
Російські прикордонники порушили кордон Естонії 19 декабря 2025
Мотиви росіян та причина перетину контрольної лінії поки що не дуже зрозумілі, наголосили в уряді Естонії.
MamaRika в зухвалому луці та ефектних позах постала перед камерою 19 декабря 2025
Співачка MamaRika (Анастасія Середа) опублікувала в Instagram фотосет, для якого вбралася у дуже незвичний лук.