8 января 2011
Вслед за массовыми отзывами, многомиллионными штрафами и проблем с ухудшением имиджа в США, против Toyota выступили страховщики. Семь американских страховых компаний подали в суд на корпорацию в попытке вернуть деньги, выплаченные за аварии в результате неконтролируемого увеличения скорости автомобиля на дороге.
Компании представили 725 случаев аварий, которые случились по вине неисправной педали газа в автомобилях Toyota. Страховики обвиняют японского автомобильного гиганта в том, что тот не оснастил свои машины автоматической системой, которая может останавливать транспортное средство, если педаль газа и тормоза нажаты одновременно. В результате от Toyota требуют покрыть убытки в размере $230 тыс. за как минимум 14 аварий в различных точках США.
Посмотрим, что выйдет у страховщиков, ведь по мнению самого автомобильного гиганта, данное судебное дело лишено оснований. В компании считают, что обвинять техническую неисправность автомобиля в создании аварийных ситуаций в этих конкретных случаях – недоказуемо и лишено основания.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
potok.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Бойфренд Наталки Денисенко уперше виклав спільні фото в мережу 22 декабря 2025
Новий бойфренд акторки Наталки Денисенко, манекенник Юрій Савранський у своєму Instagram опублікував перші їхні фото, як пари. Зробив це він з нагоди дня народження зірки, яке вона святкувала 17 грудня.
В Сан-Франциско стався масштабний блекаут 22 декабря 2025
Відключення електроенергії фіксується в майже третини клієнтів комунальної компанії в місті.
В Італії затримали сотні людей під час операції проти наркоторгівлі 22 декабря 2025
Окрім затриманих в розслідувані фігурують ще 655 людей, з яких 39 - неповнолітні. Вилучено 35 кг кокаїну та понад 40 одиниць вогнепальної зброї.