Вандалы спилили "обувное дерево" в Неваде

8 января 2011

Предположительно злоумышленники спилили знаменитое дерево вечером 30-го или утром 31 декабря. Издание называет действия вандалов "бесчувственными" и записывает их в "топ самых идиотских поступков всех времен".

Также сообщается о том, что в понедельник, 3 января, "редакционный телефон просто разрывался от звонков читателей, выражавших скорбь и гнев по поводу уничтожения реликвии". Издание также публикует подборку наиболее эмоциональных писем жителей Невады.

"Обувное дерево" - 20 метровый тополь - стояло возле федеральной трассы 50, которая проходит через центральную часть штата. В течение нескольких десятилетий люди вешали на него ненужную обувь - детские ботиночки, ковбойские сапоги, сандалии, кеды, снегоступы и даже лыжи. Последние, по словам местных жителей, долго на дереве не задерживались, так как некоторые находчивые люди не вешали свои вещи на дерево, а наоборот снимали оттуда понравившиеся экземпляры.

Первая пара обуви на "обувном дереве" появилась в 80-х после того, как некая пара молодоженов серьезно поссорилась, остановившись в гостинице Old Middlegate Station по соседству. Жених рассердился на невесту за то, что она проиграла большую сумму из семейного бюджета и предложил любимой идти домой босиком, закинув ее обувь на дерево. Год спустя достигшая гармонии пара вернулась к "обувному дереву", чтобы на счастье закинуть туда ботиночки своего новорожденного ребенка.

Полиция ведет поиск спиливших дерево вандалов. 13 февраля 2011 года на месте, где стоял тополь, должна пройти памятная церемония, во время которой планируется установить там мемориальную доску.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кейт Міддлтон у total black вигуляла рубінові сережки та незвичну зачіску на урочистий захід. Фото 12 ноября 2025

Принцеса Вельська Кейт Міддлтон представляла королівську родину на поминальній службі в Меморіалі Збройних сил до Дня перемир'я, який у Великій Британії відзначають 11-го листопада.

Клаудія Шиффер помилувалася дочкою на її 21-річчя та ніжно привітала її. Фото 12 ноября 2025

Клаудія Шиффер святкує 21-річчя своєї дочки

Саша Бо повернулася до кольору волосся, який мала під час вагітності. Фото 12 ноября 2025

Блогерка Саша Бо (справжнє ім'я Олександра Тарнавська) вразила своїми перукарськими експериментами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше