Суд Индии обязал кинотеатры включать гимн перед сеансом

1 декабря 2016

Верховный суд Индии предписал всем кинотеатрам страны включать национальный гимн перед каждым сеансом, сообщает BBC News.
 
Жителей страны при этом обязали стоять, пока исполнение гимна не закончится. На экране в это время должен демонстрироваться государственный флаг. 
 
"Людям следует перестать следовать личному понимаю свободы и ощутить чувство преданного патриотизма", – так судьи аргументировали свое решение.
 
Отмечается, что в каждом штате Индии свои законы относительно национального гимна. В кинотеатрах штата Махарашртра, например, гимн звучит с 2003 года, а в штате Тамилнад верховный суд такую практику запретил.
 
Ранее сообщалось, что Канада хочет сделать свой гимн гендерно нейтральным.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скасує збори за транзит через Ормуз на 60 днів 20 июня 2026

Судна, які бажають пройти через протоку під час дії попередньої угоди, повинні направити запит на транзит щонайменше за 48 годин до прибуття.

Чому гречка значно краща за кіноа 20 июня 2026

Багато хто думає, що кіноа - просто неймовірна їжа. Але гречка - як мінімум не гірша.

Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів 20 июня 2026

Музичний дайджест: слухаємо нові релізи від MONATIK, WELLBOY та інших артистів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше