Суд Италии оправдал Софи Лорен

28 октября 2013

Кажется, какие-либо страхи ей неведомы. Итальянская кинодива Софи Лорен (Sophia Loren) никогда не боялась опасных экспериментов на съемочной площадке, не переживала за свою внешность и не устраивала истерик по поводу отсутствия ролей. И тем не менее при слове "налоги" звезда порой нервно вздрагивала. Ведь тюремное заключение — это не шутки.

30 лет назад Лорен пришлось провести две с половиной недели в тюрьме. Звезда была приговорена к 30 дням заключения в женской тюрьме в Казерту за уклонение от уплаты налогов еще в 1974 году. На 19-й день актриса была выпущена за примерное поведение и начала судебную тяжбу с представителями налоговой службы.

Наконец на днях кассационный суд Италии решил вопрос в пользу дивы, признав ее декларацию о доходах от 1974 года законной. Как заявил адвокат звезды, "госпожа Лорен счастлива, что закончилась эта абсурдная история". Действительно, как тут не быть счастливой, если история длилась почти тридцать лет.

Как напоминают СМИ, Лорен, которая много снималась в Голливуде, в 1974 году представила декларацию о доходах совместно со своим мужем Карло Понти (Carlo Ponti), где не указала часть полученной прибыли от своих фильмов. Началось разбирательство, и в феврале 1977 года итальянская полиция обыскала виллу и рабочий офис Карло Понти, которого кроме неуплаты налогов обвинили также в незаконном использовании государственных субсидий и в вывозе денежных средств за границу.

На арест продюсера был выписан ордер по обвинению в незаконном переводе за рубеж около 22,5 миллиона долларов. Понти грозило до шести лет тюремного заключения. В январе 1979 года в Риме состоялся суд, который признал супруга актрисы виновным и приговорил его к 4 годам тюрьмы и немыслимому по тем временам штрафу — 24 миллиона долларов. Лорен суд оправдал, однако претензии налоговиков к ней остались.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше