Суд Петербурга отклонил иск к Мадонне

27 ноября 2012

Московский райсуд Петербурга отклонил иск общественников к американской поп-диве Мадонне.

Судья также постановил истцам выплатить ответчикам сумму, которая была потрачена ими на адвоката.

Каждый из десяти истцов должен заплатить по 22 тысячи 22 рубля 22 копейки в адрес двух компаний - ответчиков, а также по 16 тыс. рублей 16 копеек в адрес третьей компании - ответчика.

По словам одной из истцов Дарьи Дедовой, решение суда будет обжаловано.

В августе в Московский районный суд поступил иск к Мадонне (Луизе Чикконе), СКК "Петербургский", где был концерт певицы, и организатору шоу PMI. Иск был составлен Профсоюзом граждан России и рядом других общественных объединений, в нем требуется взыскать с Мадонны и организаторов концерта в северной столице 333 млн рублей за оскорбление чувств верующих и культурных устоев жителей города.

К исковому заявлению были приложены видеозаписи, на которых, как утверждают в профсоюзе, видно, как Мадонна топчет православный крест и просит зрителей поднять руки с розовыми браслетами в поддержку секс-меньшинств.

Пиар-менеджер промоутерской компании "Планета плюс" Ольга Лотоцкая сообщила, что из девяти человек, подавших иск, только один непосредственно присутствовал на концерте, остальные видели видеозапись выступления Мадонны в интернете.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві легковик "намотало" на опору білборда: є загиблий та постраждалі 29 декабря 2025

У Києві легковик "намотало" на опору білборда: є загиблий та постраждалі. Подробиці, фото та відео Усі обставини аварії встановлять слідчі

Тривале спілкування з ШІ може призвести до психічних розладів, як з'ясували вчені 29 декабря 2025

Зростання популярності ШІ-чат-ботів, яких користувачі обирають у якості співрозмовників для спілкування на різні теми, викликає занепокоєння психіатрів, які фіксують окремі випадки розладів на цьому ґрунті, пише The Wall Street Journal.

"Танці з зірками 2025": хто отримав найвищий бал, а кого з зірок журі розкритикували за невдалий танець 29 декабря 2025

"Танці з зірками 2025": хто отримав найвищий бал, а кого з зірок журі розкритикували за невдалий танець Ім'я переможця буде відомо після 30 грудня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше