27 марта 2016
Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.
В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.
Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.
В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.
В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.
При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект почав відповідати на дзвінки в службі порятунку 911 в одному з міст США 8 августа 2026
Центр екстреного зв'язку округу Орлеан (OPCD) в американській Луїзіані змінює підхід до обробки диспетчерських викликів у службу порятунку 911 завдяки впровадженню нових технологій. Наразі служба тестує новий інструмент на базі штучного інтелекту, покликаний знизити навантаження на операторів, яким доводиться приймати понад тисячу дзвінків щодня.
ЄС запускає аналог Starlink для оборони 8 августа 2026
Майбутнє супутникове сузір'я складатиметься з 348 апаратів з додатковими елементами для підтримки конкретних місій.
Їздили в Україну заради полонених: у Кореї затримали активістів 8 августа 2026
Активісти намагалися допомогти двом північнокорейським військовополоненим уникнути повернення до КНДР.