27 марта 2016
Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.
В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.
Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.
В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.
В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.
При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розкидані дитячі іграшки та повністю знищені квартири: наслідки атаки РФ на Дарницький район Києва 6 июля 2026
Розкидані дитячі іграшки та повністю знищені квартири: наслідки атаки РФ на Дарницький район Києва. Фото та відео Закликаємо мешканців столиці не ігнорувати повітряну тривогу
Непопулярний, але такий корисний: як не допустити дефіцит вітаміну Е 6 июля 2026
Користь вітаміну Е не варто недооцінювати. Ця речовина відіграє важливу роль в роботі організму. Вітамін…
Іграшки засипані склом: у Києві під час під час обстрілу РФ був пошкоджений дитячий садок 6 июля 2026
Іграшки засипані склом: у Києві під час під час обстрілу РФ був пошкоджений дитячий садок. Фото Ворог цілеспрямовано атакує цивільну інфраструктуру столиці