27 марта 2016
Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.
В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.
Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.
В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.
В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.
При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Будівництво складських приміщень: яким має бути сучасний підхід? 7 мая 2026
Здавалося б, що може бути складного в організації складського приміщення? Склади давно перестали бути просто великими ангарами для зберігання товарів. Сьогодні це важлива частина логістики, швидкості доставки та ефективності бізнесу
Три країни ЄС стали лідерами за видачею туристичних віз росіянам - ЗМІ 7 мая 2026
Протягом кількох місяців країни Балтії та Північної Європи наполягали на посиленні візової політики щодо російських туристів.
Ектор Хіменес-Браво дав 4 рецепти "фантастичних" маринадів для шашлику 6 мая 2026
Рецепти маринадів для шашлику від Ектора Хіменеса-Браво - соєвий, томатний, кефірний та кисло-солодкий.