27 марта 2016
Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.
В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.
Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.
В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.
В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.
При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розріз до стегна, прозора спідниця та підбори-копитця: дочка Мадонни у спокусливих образах знялася для реклами 22 апреля 2026
Старша донька Мадонни, Лурдес (Лола) Леон знялася для реклами модного одягу і попозувала для звабних фото на траві. Зірка повигиналася перед камерою у сукнях з розрізом та прозорому міні
Представлені смарт-годинники OnePlus Watch 4 22 апреля 2026
OnePlus, яка в останній час почала поступово згортати свою діяльність, представила розумні годинники під управлінням Wear OS 6. Незважаючи на нову програмну платформу, OnePlus Watch 4 працюють на тому ж чіпі, що й їхні попередники.
YouTube почне видаляти дипфейки за запитами знаменитостей, але не всі 22 апреля 2026
Адміністрація YouTube вдосконалила функцію моніторингу дипфейків — створені штучним інтелектом відеоролики з участю знаменитостей незабаром почнуть зникати з платформи за запитами самих знаменитостей. Але не всі.