Суд принял иск облысевшего мужчины к Яндексу

27 марта 2016

Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.

В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.

Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.

В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.

В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран хизувався, що може створити 11 ядерних бомб - Віткофф 4 марта 2026

Спецпосланник Трампа назвав усі спроби домовитися з Тегераном даремними, попри три раунди переговорів.

Електротранспорт лівого берега Києва поступово повертається до роботи 4 марта 2026

Електротранспорт лівого берега Києва поступово повертається до роботи

Марія Бурмака пригадала, як Ніна Матвієнко вміла інтелігентно підколоти співрозмовника однією фразою 3 марта 2026

"Дивиться на мене і раптом каже..." Марія Бурмака пригадала, як Ніна Матвієнко вміла інтелігентно підколоти співрозмовника однією фразою Співачка згадала її особливе почуття гумору

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше