27 марта 2016
Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.
В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.
Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.
В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.
В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.
При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гуманоїдний робот Xiaomi попрацював на зборі автомобілів — закрутив 9 гайок з 10 3 марта 2026
Людиноподібний робот Xiaomi в повністю автономному режимі успішно працював протягом 3 годин поспіль на станції збору самонарізних гайок на заводі з виробництва електромобілів компанії. Згідно з результатами випробувань, робот здійснив 90,2 % успішних операцій, вписавшись у найжорсткіші вимоги циклу виробничої лінії.
У Москві наклав на себе руки відомий екссенатор від Чечні 3 марта 2026
Тело 67-річного Умара Джабраїлова знайшли з вогнепальним пораненням голови в одному з готелів столиці РФ.
MagicPad 4 і MagicBook Pro 14: флагманська пара Honor з топовим залізом 3 марта 2026
MagicPad 4 і MagicBook Pro 14: флагманська пара Honor з топовим залізом