Суд принял иск облысевшего мужчины к Яндексу

27 марта 2016

Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.

В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.

Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.

В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.

В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині легковик протаранив дерево: є загибла 6 марта 2026

На Київщині легковик протаранив дерево: є загибла. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної ДТП встановлять поліцейські

США дозволили Індії купувати застряглу в морі російську нафту 6 марта 2026

Цей запобіжний короткостроковий захід не принесе значної фінансової вигоди РФ, натомість забезпечить безперебійність надходження нафти на світовий ринок, упевнені в мінфіні США.

Стало відомо, чому чотирирічні Tesla не справляються з техоглядом 6 марта 2026

Стало відомо, чому чотирирічні Tesla не справляються з техоглядом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше