27 марта 2016
Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.
В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.
Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.
В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.
В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.
При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Криму влада дозволила картонні труни при похованні за рахунок держави 19 апреля 2026
У Криму вже працює виробник картонних трун - компанія Центр упаковки та дизайну. Водночас похоронний бізнес у Росії переживає небувалий підйом.
Фахівці відповіли, чому запалюється нерв зуба 18 апреля 2026
Зубний нерв - дуже болюче місце, якщо він нездоровий.
В Ленобласті РФ шукають резервістів "для захисту від українських дронів" 18 апреля 2026
Рішення було ухвалено за підсумками засідання регіонального оперштабу за участю федеральних чиновників та силовиків.