27 марта 2016
Хамовнический суд Москвы принял к рассмотрению иск, поданный к компании Яндекс мужчиной, который утверждает, что облысел из-за чтения плохих новостей через сервис Яндекс.Новости.
В карточке дела на сайте суда говорится, что иск Романа Масленникова принят к рассмотрению 21 марта – то есть всего через три дня после регистрации. Предварительные слушания назначены на 7 апреля.
Адвокат истца Владимир Жиганов заявил изданию TJournal, что считает такое быстрое принятие иска к рассмотрению признаком интереса, проявленного судом к заявлению.
В своем иске Масленников утверждает, что длительное чтение новостей через агрегатор Яндекс.Новости вызвало у него сильный стресс, который в итоге привел к облысению.
В связи с этим он потребовал от компании компенсацию в размере 500 тысяч рублей.
При этом истец работает в PR-агентстве и свое исковое заявление подает как пример успешной работы, отмечая, что новость о подаче иска попала в прайм-тайм федеральных телеканалов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні роботи освоїли багато, але навколишній світ вони все ще не розуміють 20 июня 2026
Сучасні роботи опанували безліч нових завдань: вони змішують коктейлі, бігають марафони та складають білизну. Але опанувати безліч дій і виконувати їх за командою вони поки що не здатні. Це розходження було легко помітити на заході Robotics Summit, що відбувся в кінці травня в Бостоні. У брошурах говорилося одне, а творці роботів говорили зовсім інше, пише Tech Xplore.
Вчені розвінчали міф про важливість сніданку для схуднення 20 июня 2026
Якщо ви нічого не їсте вранці, Ви товстієте. Зрештою, сніданок – найважливіша їжа дня. Якщо…
Одноклітинна бактерія, котра виводить з організму важкі метали і токсини 20 июня 2026
Користь спіруліни справді велика.