Суд Тбилиси приостановил полномочия мэра города

23 декабря 2013

Решение было принято после предварительного судебного разбирательства в субботу вечером по определению меры пресечения Угулава по выдвинутому против него прокуратурой обвинению в растрате государственных средств в особо крупных размерах, передает "Интерфакс-Украина".

В результате вчерашнего судебного разбирательства суд отклонил ходатайство прокуратуры о предварительном заключении Угулава, назначив ему залог в размере 50 тысяч лари (около 30 тысяч долларов), однако в ночь на воскресенье судья без присутствия представителей обвинения и защиты принял решение на время следствия приостановить полномочия мэра Угулава.

Прокуратура, в частности, обвиняет мэра Угулава в растрате вместе со своими заместителями в мэрии 48 миллионов лари (около 30 миллионов долларов). По версии следствия эти средства из Фонда развития Тбилиси были направлены не на нужды города, а на финансирование предвыборной парламентской кампании в 2012 году бывшей партии власти "Единое национальное движение". В случае доказательства вины Угулава грозит тюремный срок от 7 до 11 лет.

Как сообщают грузинские СМИ, в ближайшие часы в Тбилисском городском суде будет сделано специальное заявление по поводу приостановления полномочий мэра Тбилиси Угулава.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

У WhatsApp для iPhone з'явився вхід без пароля 26 апреля 2024

У WhatsApp для iPhone з'явився вхід без пароля

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів 26 апреля 2024

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів. Подробиці і фото Зловмисникам загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше