15 сентября 2022
Суд вынес приговор гражданину Кириллу Островскому, который 24 июля 2018 насмерть сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку. Об этом сообщает Укринформ.
Как сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец, приговор был вынесен еще 16 августа.
23-летний Кирилл Островский на автомобиле Hummer 24 июля 2018 года сбил несовершеннолетнюю девочку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки в Киеве. Девочка от полученных травм скончалась. После наезда водитель иномарки скрылся с места происшествия, но впоследствии его задержали.
По словам Максимец, прокурор просил признать Островского виновным по двум статьям УКУ – частью 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по части 1 статьи 135 (Оставление в опасности) - до 8 лет лишение свободы.
"Суд считает, что по статье 135 УК прокурор не доказал его умысел об оставлении ребенка в опасном состоянии, и оправдал его по этой статье, а по статье 286 УК - приговорил к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы", - заявила Максимец.
Максимец уточнила, что когда был оглашен приговор, Киевская городская прокуратура в течение той же недели внесла апелляционную жалобу как на мягкость назначенного наказания, так и в части оправдания Островского по статье 135 УКУ. При этом она добавила, что осужденный уже полные 4 года находится под стражей, и этот срок будет учтен как отбытое наказание.
Напомним, в ДТП в Одесской области погибли отец и сын.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как снизить задержки при работе blockchain-ноды 16 июля 2026
Практические способы уменьшить latency blockchain-ноды: настройка VPS, сети, дисков и ресурсов сервера с 1оплатой криптовалютой для стабильной работы.
Названі продукти, які знижують симптоми запалення при артриті 16 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне захворювання, що викликає біль, набряк і скутість суглобів. Вчені зі…
Паливна криза в Росії: темпи жнив утричі нижчі, ніж торік 16 июля 2026
Росія розпочала жнива 2026 року в умовах гострої нестачі дизельного пального. За даними СЗР, це вже призвело до суттєвого відставання збиральної кампанії та створює ризики для майбутнього врожаю.