11 июня 2021
Суд французского города Валанс вынес приговор Дамьену Тарелю, который ударил президента страны Эммануэля Макрона по лицу. Злоумышленника приговорили к четырем месяцам тюремного заключения, пишет ТАСС.
Отбывать наказание мужчина отправится немедленно.
Ранее 28-летний Тарель на допросе заявил, что его действия были спонтанными.
Объясняя свои действия, француз сказал, что был удивлен, увидев главу государства очень близко.
"Когда мы ждали в машине, мы планировали сделать что-нибудь знаковое… За несколько дней до этого мы рассматривали возможность бросить яйцо или торт с кремом", - признался Тарель.
Напомним, инцидент произошел во вторник, 8 июня, когда Макрон подошел поприветствовать жителей департамента Дром, куда он прибыл с визитом.
На следующий день Макрон прокомментировал полученную пощечину. "Не позволяйте агрессивным людям завладеть общественным вниманием. Они этого не заслуживают", – сказал он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Гаазі почалося розслідування злочинів режиму Лукашенка 13 марта 2026
У Білорусі з 2020 року сотні тисяч людей зазнали переслідувань, затримань або були змушені залишити країну.
У Польщі знайшли черговий безпілотник на території шахти 13 марта 2026
На думку міністра оборони Польщі, безпілотник, ймовірно, виконував завдання на замовлення сил зі східного напрямку.
Як харчуватися, щоб самостійно схуднути вдома 13 марта 2026
Якщо ви вирішили схуднути, то варто врівноважити свій раціон.