Судьба двух национализированных банков предрешена

12 декабря 2011

Национальный банк Украины (НБУ) допускает слияние подконтрольных правительству банка "Киев" и Укргазбанка, заявил глава регулятора Сергей Арбузов. По его словам, также рассматриваются варианты преобразования одного из банков в аграрный и продажа второго или продажа обоих банков.

Банк "Киев" вместе с Укргазбанком был национализирован летом 2009 года, тогда же был национализирован и банк "Родовид", судьбу которого уже решили - он преобразован в санационный банк. Правительство рекапитализировало Родовид Банк, банк "Киев" и Укргазбанк в июле 2009 года. На национализацию этих финучреждений было потрачено 9,5 млрд гривен.

Позже Кабинет Министров дважды увеличивал уставные капиталы Родовид Банка и Укргазбанка. В целом в в капитал этих трех учреждений в течение 2009-2011 годов правительство "влило" 25,3 млрд грн., информирует Gazeta.ua.

Совокупные активы украинских банков с начала 2011 года увеличились на 101,2 млрд грн, или на 10,7%, и на начало декабря 2011 достигли 1 трлн 46,7 млрд грн.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Национальный банк Украины рассматривает возможность проведения очередного стресс-тестирования украинских банков, чтобы определить степень их потенциальной финансовой устойчивости в неблагоприятных условиях.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota збирається відібрати у водіїв вимикач систем безпеки 22 февраля 2026

Для досягнення нульової аварійності Toyota планує позбавити водіїв права вимикати системи безпеки. Електроніка постійно контролюватиме ситуацію і лише в рідкісних випадках дозволить людині взяти повне управління на себе.

У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його 21 февраля 2026

У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Європа інвестує в дрони замість дорогих ракет - ЗМІ 21 февраля 2026

Війна в Україні показала, як безпілотники-перехоплювачі можуть стати ефективною альтернативою дорогим ракетам ППО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше