12 декабря 2011
В Китае свиньи заблокировали движение по шоссе, пролегающему между городским округом Яань и городом Чэнду в провинции Сычуань, сообщает Sky News. Животные оказались на дороге после ДТП - водитель грузовика со свиньями не справился с управлением, и машина перевернулась.
В результате аварии кузов грузовика открылся, и свиньи получили возможность разбежаться по трассе. Некоторые из них были напуганы и предпочли найти укрытие за дорожными ограждениями. Другие, напротив, отнеслись к произошедшему с энтузиазмом и с удовольствием расхаживали по дороге и объедали растущие рядом деревья. Всего на свободе оказались около тридцати животных.
Дорожные службы были вынуждены перекрыть движение по участку дороги, где "рассыпались" свиньи, чтобы избежать аварий и появления угрозы жизни самим животным. На то, чтобы поймать и погрузить свиней в другой грузовик, ушло чуть более часа.
Получили ли животные какие-либо повреждения в результате происшествия, не сообщается. О состоянии здоровья водителя грузовика подробностей также нет, однако известно, что он принимал участие в поимке своего груза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Генштаб: Фламінго уразили Воткінський завод в РФ 22 февраля 2026
Воєнно-промислового комплексу Воткінський завод у місті Воткінськ було уражено крилатими ракетами Фламінго.
MIRAGE: як підняти середній чек у бюджетному сегменті 21 февраля 2026
Як зробити Mirage прибутковим: логічна матриця, фокус на комплектах, сезонні хвилі, глибина складу й продаж через сервіс, а не ціну.
В Європі визначили фаворита автолюбителів 21 февраля 2026
В Європі визначили фаворита автолюбителів