"Сумерки" стали лидером мирового кинопроката

20 ноября 2012

Из них 30,4 миллиона лента заработала в первый вечер и 141 миллион долларов - за первые выходные проката в США и Канаде, сообщает Reuters.

Премьера фильма Билла Кондона "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" состоялась 15 ноября. Бюджет заключительного фильма составил 120 миллионов долларов.

"Сумерки" заняли первое место по сборам в североамериканском прокате по итогам выходных 17-18 ноября, сместив на второе место последний фильм "бондианы", сообщается на сайте BoxOfficeMojo. Лидер прошлой недели, "007: Координаты 'Скайфолл'", заработавший за первые выходные проката в Канаде и США 87,8 миллиона долларов, собрал на этот раз 41,5 миллиона долларов.

Третье место в рейтинге занял заработавший 22,4 миллиона долларов "Линкольн", посвященный биографии американского президента. Со второй строчки на четвертую опустился анимационный фильм "Ральф" с 18,3 миллиона, в то время как на пятой оказался с 8,6 миллиона фильм "Экипаж".

Первый фильм саги о вампирах вышел в 2008 году. За четыре года серия собрала в общей сложности 2,5 миллиарда долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому iPhone залишається одним із найкращих смартфонів та як вигідно купити гаджети Apple 13 июня 2026

Смартфони Apple вже багато років залишаються еталоном якості, продуктивності та надійності. Для багатьох користувачів iPhone це давно вже не просто телефон, а універсальний пристрій для роботи, навчання, спілкування та розваг

На Київщині почався сезон грибів, які "рятують" від депресії: де збирати і як готувати 13 июня 2026

На Київщині почався сезон грибів, які "рятують" від депресії: де збирати і як готувати Найчастіше з’являються влітку після грозових дощів

Motorola випустила смартфон із камерою на 200 Мп 13 июня 2026

Motorola випустила смартфон із камерою на 200 Мп

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше