Святославу Вакарчуку – 44: ТОП-10 ярких цитат музыканта

14 мая 2019

Артист знаменит не только благодаря музыкальному таланту, но и своим мудрым высказываниям

 

 

Сегодня, 14 мая, свой 44-й день рождения празднует легендарный украинский музыкант, вокалист и автор песен группы "Океан Эльзы", а также общественный деятель Святослав Вакарчук.

Все знают Святослава не только, как талантливого музыканта, но и как умного и образованного человека. Его мысли и высказывания становятся популярными не только среди поклонников. 

"Мужчина должен учиться быть мужчиной. Быть им с рождения, физиологически – это одно, а быть им рядом с женщиной – другое. Твоей женщине должно быть уютно рядом с тобой, спокойно и интересно. Она должна чувствовать себя защищено. Тогда и тебе с ней будет хорошо".

"В женщине основное для меня – человеческие качества, глубокий внутренний мир. Если я вижу, что женщина – индивидуальность, что такой больше нигде нет, она одна такая на свете, это усиливает мое влечение к ней".

"Любовь – это лучшие витамины для души. Чтобы ваша душа была здорова, принимайте их регулярно".

Ответ на вопрос "В чем смысл жизни?": – "Я немножко резковато отвечу, но я думаю Вам понравится. Вот если бы Вам сегодня сказали, перестань жить прямо сейчас, Вы бы согласились? – Нет. Вот Вы и ответили на свой вопрос".

"Музыканты вне политики – это не про меня. Я считаю: ты гражданин, и если ты можешь влиять, если тебя слушают люди, если ты имеешь финансовые возможности, социальные возможности, общественные, то не использовать их на благо страны — это, как минимум, я бы сказал небрежность".

"Вы должны уметь не бояться рисковать. И это тоже сложная вещь, которую многие люди не умеют делать и пользоваться ею. Это не значит, что надо быть безответственным, но без умения рисковать, успеха ты не достигнешь".

"Гармоничная семья – та, где нет главного. Или роли меняются в зависимости от сферы жизни. Единственная вещь, которую нельзя делить, – воспитание детей. Тут ответственность абсолютно равноценна".

"Патриотизм – это любовь. Любят не за что-то, а потому что не могут не любить. Не смотрите на Украину, как на землю своих родителей. Смотрите на нее, как на землю своих детей. И тогда придут изменения"

"Страх – главный противник украинца. Страх, что завтра станет хуже, чем сегодня. Страх, что все заберут. Страх измениться и перестать бояться".

"Я не столько хочу покорить тот Эверест, который на картах находится между Непалом и Китаем, сколько я хочу покорить свой собственный. Осталось только понять, что является тем собственным Эверестом".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше