1 октября 2019
В Великобритании таксист отказался везти беременную женщину в бордель и спас ее от секс-рабства.
Тахир Мехмуд (Tahir Mehmood) рассказал, как его вызвал 26-летний Роберт Энеску (Robert Enescu) и попросил отвезти беременную женщину по заданному адресу. Пассажирка выглядела расстроенной и плакала. «Я спросил ее: "Что тебя тревожит, милая? Почему ты плачешь?"— вспоминает таксист. — Я остановил машину и попросил ее объяснить, что произошло».
Жительница Румынии призналась, что приехала в Великобританию четыре дня назад работать массажисткой. Однако Энеску обманным путем вынудил ее заниматься проституцией. «Ты можешь помочь мне вернуться домой?» — взмолилась пассажирка.
Мехмуд немедленно позвонил в полицию. Румынка рассказала о случившемся прибывшим полицейским, после чего ее отвезли в участок и взяли под охрану. На следующий день власти приехали в бордель, в который Мехмуд изначально вез клиентку, и спасли еще нескольких секс-рабынь.
Полиция поблагодарила Мехмуда за героический поступок. «Это было очень благородно с его стороны. Он поступил по совести», — отметил детектив-инспектор.
Энеску арестовали и предъявили обвинение в секс-торговле. На судебном слушании он отрицал свою причастность к проституции. Вскоре он вышел на свободу под залог и сбежал. Мужчину заочно приговорили к девяти годам лишения свободы. На данный момент преступник находится в розыске.
В январе сообщалось, что сутенера Лавелеусе Перселле, вовлекавшего женщин в проституцию и ставившего на их шеях клеймо, приговорили к 18 годам тюремного заключения. Он устанавливал жесткие правила для своих секс-рабынь. Он запрещал им общаться с мужчинами, а заработанные ими деньги присваивал себе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Саша Бо в обтислій шкірі наробила фото в інтер'єрі Межигір'я та засвітилася на Саміті Зеленської 13 сентября 2025
Блогерка Саша Бо вряди-годи вибралася з рідного Івано-Франківська до столиці, аби відвідати Саміт перших леді і джентльменів, куди її запросили разом з іншими інфлюенсерами.
Вірменія і Туреччина поновили переговори про нормалізацію відносин 13 сентября 2025
Вірменія і Туреччина, між якими немає дипломатичних відносин понад 30 років та закрито наземний кордон понад 30 років, домовляються про нормалізацію відносин.
У румунських Карпатах проводять операцію з порятунку двох українців 13 сентября 2025
Двоє молодих громадян України опинилися в скрутному становищі після кількох днів перебування в горах.