"Талибан" обстрелял митингующих в День независимости Афганистана

20 августа 2021

В городе Асадабад, провинция Кунар, Афганистан, "Талибан" открыл стрельбу по людям на митинге в честь Дня независимости страны. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Reuters в четверг, 19 августа.

Как заявили очевидцы, стрельбу открыли представители "Талибана". Пока неясно, от чего именно погибли люди: непосредственно от стрельбы или от давки, спровоцированной применением оружия.

Напомним, что ранее "Талибан" казнил четырех человек в Кандагаре. Талибы устроили публичную казнь четырех командиров - сторонников прежних властей города Кандагар на юге Афганистана.

Также сообщалось, что талибы убили женщину без паранджи на глазах односельчан. Местную жительницу члены движения "Талибан" застрелили за то, что она вышла на улицу с непокрытой головой.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві водій Jeep на переході збив на смерть літню жінку 30 декабря 2025

У Києві водій Jeep на переході збив на смерть літню жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

Ціни на нафту зростають на тлі зустрічі Трампа і Зеленського 30 декабря 2025

Ф'ючерси на нафту марки Brent подорожчали на 63 центи, або 1,04%, до 61,27 долара за барель, а нафта марки West Texas Intermediate зросла в ціні на 58 центів.

Гарантії безпеки для України: Макрон анонсував зустріч "коаліції рішучих" 29 декабря 2025

Зустріч представників "коаліції рішучих" відбудеться на початку січня в Парижі, повідомив французький президент.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше