"Талибан" обстрелял митингующих в День независимости Афганистана

20 августа 2021

В городе Асадабад, провинция Кунар, Афганистан, "Талибан" открыл стрельбу по людям на митинге в честь Дня независимости страны. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Reuters в четверг, 19 августа.

Как заявили очевидцы, стрельбу открыли представители "Талибана". Пока неясно, от чего именно погибли люди: непосредственно от стрельбы или от давки, спровоцированной применением оружия.

Напомним, что ранее "Талибан" казнил четырех человек в Кандагаре. Талибы устроили публичную казнь четырех командиров - сторонников прежних властей города Кандагар на юге Афганистана.

Также сообщалось, что талибы убили женщину без паранджи на глазах односельчан. Местную жительницу члены движения "Талибан" застрелили за то, что она вышла на улицу с непокрытой головой.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026

Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.

Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026

Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат

Samsung готує справжню лавину новинок 28 июля 2026

Samsung готує справжню лавину новинок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше