Тарифы не вырастут, потому что нет компенсаций

7 августа 2011

Тарифы на газ для населения расти не будут. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в эфире Шустер Live.

"Если вырастет цена на газ, то вырастет цена и на мясо, и на молоко. Каждый производитель, который платит за газ, скажет, что я должен чем-то компенсировать это увеличение и значит, он поднимет у себя цены", - отметил премьер.

"Поднимется цена на газ - поднимется цена на тепло, на горячую воду, как раз сейчас административное повышение тарифов сыграет на повышение инфляции, на раскрутку инфляции. Может ли правительство это сейчас допустить. Нет, не может", - уточнил Азаров, сообщает Украинская правда.

При этом он отметил, что власть "пока не может нашему населению компенсировать такой рост тарифов, такой рост цен, который после этого состоится". "Давайте мы будем внимательно наблюдать за развитием экономической ситуации. Пока мы не видим в этом необходимости", - добавил премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, что Николай Азаров считает виновными в беспорядке в отрасли жилищно-коммунального хозяйства Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и лично заместителя министра Юрия Хиврича.

По словам премьера, руководители отдельных регионов "просто не владеют ситуацией, бездеятельно наблюдают хаос в тарифообразовании и злоупотребление в этой сфере, нарушение прав потребителей".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Таліби відреагували на ідею Трампа повернути війська США в Афганістан 19 сентября 2025

Ідея збереження американської військової присутності в Афганістані була "повністю" відхилена під час переговорів між сторонами до повернення "Талібану" до влади.

Осадча з хвилястим волоссям і білим котом згадала модельне минуле на тлі моря. Фото 19 сентября 2025

42-річна телеведуча Катерина Осадча поповнила свій Instagram атмосферними знімками і поділилася особливими спогадами.

Британія запустить портал для залучення шпигунів на території Росії 19 сентября 2025

Захищена платформа для обміну повідомленнями Silent Courier має на меті посилити нацбезпеку, заявили в британському МЗС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше