Тайская школьница придумала гениальный способ борьбы с тараканами

22 октября 2014

Школьница из Таиланда Дженджира Поньонг придумала на удивление простой, эффективный и, что немаловажный, совершенно безопасный для человека способ избавляться от тараканов. Её чудодейственное средство состоит из трёх ингредиентов: рисовая мука, цементный порошок и оувалтин (это сладкий порошок для приготовления шоколадно-молочного напитка).

 

cockroaches

 

Эти три ингредиента следует разместить в местах, где тараканы особенно часто появляются, рядом с небольшой плошкой, наполненной водой.

Механизм уничтожения прост и гениален:

1. Сладкая пудра (в рецепте Дженджиры это оувалтин) привлекает насекомых.

2. Рисовая пудра вызывает у тараканов жажду, и они бегут к плошке с водой.

3. Дальше приходит черёд цементного порошка – как только он соединяется с водой, то затвердевает и таракану конец.

В отличие от широко применяемых сейчас пестицидов, рецепт школьницы совершенно безопасен для человека и для окружающей среды.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Через 4 роки після весілля найвідоміші у світі сіамські близнючки Еббі та Бріттані Генсел вперше вийшли в люди з немовлям на руках 18 августа 2025

Через 4 роки після весілля: найвідоміші у світі сіамські близнючки Еббі та Бріттані Генсел вперше вийшли в люди з немовлям на руках У мережі з'явилися рідкісні фото

Как выбрать настольную игру для всей семьи - чтобы было весело каждому 18 августа 2025

Найти настольную игру, которая одинаково понравится и детям, и взрослым, - задача не из простых

ЗМІ опублікували список "мирних" умов Путіна 18 августа 2025

Зокрема мовиться про територіальні поступки, заборону вступу до НАТО та державний статус російської мови.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше