Тайваньский университет подал в суд на Apple за нарушение патента

2 августа 2012

Голосовое приложение позволяет управлять отдельными функциями устройства с помощью распознавания команд пользователя, которые он произносит.

По мнению представителей университета, Apple нарушила два патента, принадлежащих ВУЗу, в которых описываются технологии распознавания речи. Как утверждает истец, упомянутые технологии компания неправомерно применяет в приложении Siri, которое установлено на смартфонах iPhone 4S.

Университет подал иск в окружной суд восточного округа штата Техас. «Мы обратились в суд Техаса, поскольку он быстрее обрабатывает запросы и обычно выносит решения в пользу держателей патентов», - сообщил представитель университета.

Размеры компенсации представители университета не называют. В случае победы в суде организация получит  компенсацию, основывающуюся на продажах iPhone 4S только на территории США.

По словам представителя тайваньского университета, на данный момент их специалисты изучают сервисы Google и Microsoft, в которых также используются технологии распознавания голоса, на предмет нарушения патентов.

Между тем, как правило, Apple сама подает в суд на другие компании, обвиняя их в краже своих патентов. К примеру, патентная война Apple с Samsung и другими конкурентами компании продолжается уже более года.

Тем не менее, в июле компания также обязалась выплатить $60 млн китайской Proview, которая зарегистрировала на территории Китая торговую марку iPad ранее, чем Apple.

Во стором квартале доля устройств Apple на рынке смартфонов составила 17,8%, в то время как Samsung продала в указанный период 34,6% устройств. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо висловив сумнів у доцільності НАТО 14 мая 2026

Держсекретар США не певен в необхідності Альянсу, який "відмовляє США у використанні військових баз".

В Польщі відреагували на "скасування передислокації" військових США 14 мая 2026

Представники польського Міноборони відкидають заяви ЗМІ про таке скасування і запевняють, що це стосується Німеччини.

Виступ України на Євробаченні 2026 не потрапив у топ-10 глядачів і преси: який вигляд має рейтинг після репетицій і шоу для журі 14 мая 2026

Виступ України на Євробаченні 2026 не потрапив у топ-10 глядачів і преси: який вигляд має рейтинг після репетицій і шоу для журі Опитування проводили після генеральної репетиції другого півфіналу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше