3 октября 2019

14 октября в 18.10 ко Дню защитника Украины на телеканале "Украина" состоится премьера украинского фильма "Позывной Бандерас" режиссера Зазы Буадзе, который номинировался на премию "Золота Дзиґа".
События картины разворачиваются осенью 2014 года в зоне АТО. Группа контрразведчиков во главе с опытным капитаном Антоном Саенко (позывной "Бандерас") пытается предотвратить диверсии и обезвредить русского подрывника Ходока, который регулярно пробирается на украинскую территорию. Задача осложняется тем, что события происходят возле родного села "Бандераса", в котором он не был более 20 лет.
Главного героя позывного "Бандераса" сыграл украинский актер театра и кино Олег Шульга, известный по роли летчика в фильме "Красный".
"Позывной Бандерас" – фильм на реальных событиях, который стоит посмотреть, чтобы напомнить себе, что в Украине война, и люди отдают уже 5 лет свои жизни ради мира в стране. Нельзя забывать этих людей. Это единственное, что мы можем сделать для тех, кого уже нет среди нас. Они будут всегда жить в нашей памяти", – рассказал Олег Шульга.
В ролях снялись Антон Андрющенко, Олег Шульга, Юлия Чепурко, Олег Волощенко, Сергей Лефор, Николай Змеевський, Владимир Романко, Олег Онещак.
Производство фильма "Три-Я-Да" продакшн при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Съемки фильма "Позывной Бандерас" проходили в Одесской и Херсонской областях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ виступили проти євроінтеграції Вірменії 22 мая 2026
У Москві вважають "неприйнятною" євроінтеграцію країни одночасно з тимчасовим збереження членства в Євразійському економічному союзі.
Трамп анонсував переговори з президентом Тайваню 21 мая 2026
Цей крок недмінно розлютить Пекін, який вважає Тайвань частиною китайської території. Пряме спілкування між лідерами США і Тайваню практично не існує з 1979 року.
"Відчуваю кожен стібок шкірою": Анна Неплях до Дня вишиванки попозувала в сукні з червоною вишивкою 21 мая 2026
"Міс Україна Всесвіт" Анна Неплях до Дня вишиванки попозувала в сукні з червоною вишивкою - фото