20 мая 2021
Президент США Джо Байден внезапно посетил завод Ford и лично проверил электрическую новинку автопроизводителя

Президент США Джо Байден испытал новый электромобиль на заводе в Мичигане. Речь идет о еще не выпущенной в массы модели F-150 Lightning от компании Ford, которая производит автомобили с 2011 года. Байден посетил сборочный завод Ford в Дирборне, а затем неожиданно сделал остановку на испытательном предприятии.
Пикап может проехать на одном заряде почти 500 километров и разгоняется до 97 км/ч за 4,4 секунды. Байден сказал, что машина оказалась быстрой, и что он себе купил бы такую. Также американский президент добавил, что США нацелены на мировое лидерство в производстве электромобилей.
Не обошлось и без политических вопросов. Но Байден отшутился, когда журналисты узнавали, можно поговорить о Ближнем Востоке:
- Господин президент, а можно быстрый вопрос об Израиле, пока вы не уехали?
- Нет, нельзя! Если только вы не встанете перед машиной, когда я жму на газ. Шучу.
Напомним, ранее мы также рассказывали, чем владеет и сколько зарабатывает Джо Байден. Оказывается, главная слабость президента США – это недвижимость.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зливала ворогу позиції ЗСУ на Київщині та Харківщині: СБУ затримала агентку ФСБ 2 апреля 2026
Зливала ворогу позиції ЗСУ на Київщині та Харківщині: СБУ затримала агентку ФСБ. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
Китай потайки розширює свій ядерний арсенал - CNN 2 апреля 2026
Зростання ядерного потенціалу Китаю може стати тригером для нової гонки озброєнь зі Сполученими Штатами, застерігають експерти.
Погрожував побити: у Києві чоловік під час побачення пограбував жінку 2 апреля 2026
Погрожував побити: у Києві чоловік під час побачення пограбував жінку. Фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі