3 июня 2010
Вице-премьер-министр Сергей Тигипко настаивает на необходимости введения налога на недвижимость. Об этом он заявил, выступая на заседании комитета по экономическим реформам при Президенте Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
"Стратегическими целями налоговой реформы является снижение налогового бремени и увеличение налоговых поступлений. Достижение стратегических целей налоговой реформы будет реализовано путем разработки и принятия Налогового кодекса Украины, над которым мы уже в данный момент очень активно работаем. В котором мы должны предусмотреть снижение налоговой нагрузки, уменьшение количества налогов и сборов, внедрение налога на недвижимое имущество, и я убежден, что этот налог следует оставить базой для местных бюджетов", - заявил С.Тигипко.
Он также отметил, что Налоговый кодекс должен содержать усовершенствованную упрощенную систему налогообложения для малого бизнеса. "Эта система должна остаться в нашем Налоговом кодексе", - заявил С.Тигипко.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
rbc.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Шоумен Григорій Решетнік на 15-ту річницю шлюбу показав ексклюзивні весільні кадри 11 октября 2025
Ведучий телешоу "Холостяк" Григорій Решетнік 10-го жовтня святкує кришталеве весілля. Саме цього осіннього дня 15 років тому вони з Христиною одружилися.
Переможець Євробачення-2024 вперше прибули до Києва та кумедно потанцювали під "Варенички" Поплавського 11 октября 2025
Переможець Євробачення-2024, швейцарський артист Nemo, які ідентифікують себе небінарною особистістю, 9 жовтня вперше прибули до Києва.
"У неї усмішка Брюса": шанувальників розчулили фото 2-річної онучки Вілліса та Мур 11 октября 2025
Це архівне фото Брюса Вілліса з онукою. Зараз дівчинці вже майже 2 з половиною рочки