11 августа 2020
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская во вторник, 11 августа, записала новое видеообращение, в котором призвала соотечественников прекратить протесты.
В видеоролике женщина зачитывает текст, в котором призывает не противостоять милиции.
"Белорусы! Я призываю вас к благоразумию и уважению закона. Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности", - сказала Тихановская.
Она также поблагодарила соотечественников, которые поддержали ее на выборах и призвала их беречь себя и своих близких.
Напомним, утром стало известно, что Тихановская выехала из Беларуси в Литву и записала видеообращение, в котором сказала, что оказалась перед очень сложным выбором, и что "дети - это самое важное, что есть в жизни". В ее штабе сообщили, что у Тихановской не было выбора, а в Литву ее вывезли власти Беларуси.
Накануне штаб Тихановской сообщил, что она исчезла после визита в ЦИК Беларуси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Укрзалізниця" зворушливим жестом вшанувала памʼять Михайла Клименка з ADAM 11 декабря 2025
"Укрзалізниця" зворушливим жестом вшанувала памʼять Михайла Клименка з ADAM. Відео ADAM створював пісні у потязі
В Android тепер можна транслювати відео екстреним службам 11 декабря 2025
Google оголосила про запуск функції Android Emergency Live Video — власники смартфонів отримали можливість транслювати відео під час звернення до екстрених служб. Це виявиться корисним у разі необхідності оперативно надати фахівцям додаткову інформацію під час автомобільних аварій, пожеж та інших інцидентів, що загрожують здоров'ю і життю людини.
ЗМІ розкрили зміст 20-пунктного мирного плану США 11 декабря 2025
Україна надала свою відповідь США, проте поки що не зрозуміло, які пропозиції чи зміни Київ вніс у документ.