11 августа 2020
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская во вторник, 11 августа, записала новое видеообращение, в котором призвала соотечественников прекратить протесты.
В видеоролике женщина зачитывает текст, в котором призывает не противостоять милиции.
"Белорусы! Я призываю вас к благоразумию и уважению закона. Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности", - сказала Тихановская.
Она также поблагодарила соотечественников, которые поддержали ее на выборах и призвала их беречь себя и своих близких.
Напомним, утром стало известно, что Тихановская выехала из Беларуси в Литву и записала видеообращение, в котором сказала, что оказалась перед очень сложным выбором, и что "дети - это самое важное, что есть в жизни". В ее штабе сообщили, что у Тихановской не было выбора, а в Литву ее вывезли власти Беларуси.
Накануне штаб Тихановской сообщил, что она исчезла после визита в ЦИК Беларуси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заперечує причетність до останніх атак на ОАЕ 6 мая 2026
Тегеран закликав владу Еміратів не надавати свою територію для розміщення військових сил США та Ізраїлю.
Позитив насмішив спробами погодувати 1-річну дочку та замилував її фото у візочку 6 мая 2026
Репер Олексій Завгородній (POSITIFF) опублікував милі фото зі своєю 1-річною дочкою, показав їхні милі прогулянки та смішні фото з кухні, на яких намагався погодувати дитину
ЄСПЛ визнав порушення свободи зібрань в окупованому Криму 6 мая 2026
Російське законодавство, поширене на територію Криму, не може вважатися "законом" оскільки саме його застосування відбулося з порушенням норм міжнародного гуманітарного права.