Тысяча полицейских Киева привлечены к охране правопорядка на Пасху

2 мая 2021

Во время празднования Христова Воскресения в Киеве свыше тысячи сотрудников Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС привлечены для надлежащего поддержания правопорядка возле храмов и церквей, сообщила в субботу, 1 мая, пресс-служба столичной полиции.

По данным правоохранителей, богослужения на Пасху в Киеве запланированы в 175 культовых сооружениях.

"Полицейские будут патрулировать территорию возле церквей и храмов, чтобы поддержать правопорядок и предупредить возможные нарушения, в том числе и противоэпидемических запретов. Также будет задействована полиция диалога, чтобы проводить превентивную работу, подчеркивая гражданам необходимость соблюдения правил карантина с целью снижения риска распространения коронавирусной болезни", - цитирует пресс-служба руководителя столичной полиции Андрея Крищенко.

По его словам, по поводу соблюдения карантинных требований перед праздником были проведены встречи с представителями церквей и священнослужителями различных религиозных организаций.

Правоохранители призвали жителей и гостей Киева не нарушать требований действующего законодательства для мирного проведения мероприятий во время пасхальных праздников и соблюдать правила карантина.

Напомним, в Одессе на период майских и пасхальных праздников усилили меры безопасности. На охрану правопорядка в городе заступили более 2600 правоохранителей.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

Мобілізований Віталій Козловський залишає дружину і новонародженого сина та вирушає на службу 19 апреля 2024

Деякий час після народження дитини артист перебував вдома.

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше